Реферат: Кристиан Аббьяти - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Кристиан Аббьяти

Он ворвался в "основу" "Милана" как-то неожиданно. Основной вратарь Себастьяно Росси в одном из матчей Италии получил красную карточку и на поле вышел тогда еще совсем юный по вратарским Кристиан Аббьяти. Предполагалось, что Аббьяти отстоит только пять матчей срок дисквалификации , но этот молодой голкипер настолько хорошо влился в состав "россонерри", что уже в том же году стал из главных "виновников" феерической победы "Милана" в Серии А...

Родился 8 июля 1977 года в небольшом итальянском городке Аббьятеграссо. Вратарь. Вес 92 кг., рост 191 см. Дебют в Серии А: 17.10.1999. Выступал за клубы: 1995/96 "Боргосесиа", 1996-1998 "Монца", с 1998 "Милан". Кумиром детства был Вальтер Дзенга. Увлекается баскетболом, болеет за команду "Варезе".

Он ворвался в "основу" "Милана" как-то неожиданно. Основной вратарь Себастьяно Росси в одном из матчей Италии получил красную карточку и на поле вышел тогда еще совсем юный по вратарским Кристиан Аббьяти. Предполагалось, что Аббьяти отстоит только пять матчей срок дисквалификации , но этот молодой голкипер настолько хорошо влился в состав "россонерри", что уже в том же году стал из главных "виновников" феерической победы "Милана" в Серии А...

Сейчас уже трудно представить себе "Милан" без Аббьяти. Он стал настоящим оплотом миланской обороны пусть и не самой лучшей в Италии. Но в этом он не виноват, таков стиль игры Дзаккерони. А если бы Кристиану удалось поиграть за "Милан", который пропускал по 15 мячей за сезон, то, я уверен, обедни бы он не испортил.

Но это все предположения из серии "если бы да кабы", надо бы вернуться к настоящему, которое не терпит никаких условностей. В воскресенье "Милану" предстоит тяжелая игра против "Пармы" да и еще на ее поле. Этот матч чрезвычайно важен для обеих команд: в случае успеха "Парма" вклинивается в борьбу за медали (а попутно и в борьбу за лигочемпионские путевки), "Милан" же, приобретая 3 очка, становится реальным претендентом или на "золото", или на "серебро". На что именно "россонерри" смогут претендовать после матча на "Тардини" решит еще более "гвоздевой" матч тура "Ювентус" "Лацио".

Кто выиграет сражение "Милан" или "Парма"? На этот вопрос ответить, фактически, не возможно. Можно только угадать счет... Вот что говорит наш сегодняшний герой Кристиан Аббьяти: "Мы полностью подготовлены к этому важному сражению. Я отлично себя чувствую и надеюсь, что показал в пятницу (игра с "Ювентусом" прим М.Б.) то, что нахожусь сейчас в хорошей форме."

Но надо сказать, что "Парма" тоже находится в отличном состоянии. 4 победы подряд яркое тому свидетельство. Аббьяти не такой самоуверенный человек, как могло показаться из предыдущего абзаца. Он просто реально оценивает вещи. "Последние матчи "Пармы", откровенно, наводят на страх. Она набрала много очков за последний месяц и сейчас реально претендует на место в Лиге Чемпионов, отставая от нас всего на 3 очка."

После проигранного матча в Венеции, газеты стали писать, что, мол, у Аббьяти "звездняк". Но "кипер" считает иначе: "Я никогда не зазнавался, этот гол всего лишь случайность. Просто я неправильно прочувствовал момент и выбрал неверное решение. Вот и все! Но мне думается, что в матче с "Ювентусом" я отчасти реабилитировался. Наша радость от победы немного скрашивается не очень вразумительной игрой, но есть результат, а это главное, что нас сегодня интересует!

Что же касается Серии А, то Аббьяти считает, что "Ювентус" достоин "скудетто" в этом году. "Я думаю, что мы уже слишком много потеряли, чтобы рассчитывать на чемпионство. По сути, чемпионат превратился в соперничество "Юве" и "Лацио". "Ювентус", по-моему, предпочтительнее "небесно-голубых". "Старая сеньора" это команду с лучшей на сегодняшний день организацией игры. В субботнем мачте против "Лацио" она является фаворитом. Конечно, мы будем бороться до последнего тура, но кроме "Пармы" нам предстоит еще встретиться с "Ромой" и "Фиорентиной".

Аббьяти молод, и поэтому ему свойственны ошибки. Вообще вратарь без ошибки, это как ученик без "двойки". Различия лишь в том, что ученик может исправить "двойку", а вратарь нет. Но уже тот факт, что за Аббьяти гоняется сильнейший клуб мира "Манчестер Юнайтед" уже о многом говорит. По сути, Фергюсон ищет замену ставшему еще при жизни великим Петеру Шмейхелю, поскольку нестабильная игра Боснича и Ван Дер Гоува Сэра Алекса не устраивает. "Что касается моего будущего, то я останусь в "Милане" до тех пор, пока клуб будет нуждаться во мне, хотя, не скрою, я был польщен предложением "Манчестера".

Недавно стало известно, что из "Милана" уходит, фактически ставший учителем для Аббьяти, Себастьяно Росси. Росси, с которым связана целая эпоха в столетней истории "Милана". С Себой (так его называли в в клубе) "Милан" 5 раз становился чемпионом Италии, а также выиграл Лигу Чемпионов. Росси провел в в составе "россонерри" 10 сезонов и закончить бы ему карьеру в великом "Милане", но ссора с Альберто Дзаккерони, похоже, перечеркнула эти планы... Таким образам, Аббьяти идет на смену Росси, что, конечно, возлагает на молодого голкипера определенный обязанности. Многие стали говорить, что в связи с уходом Себы, Аббьяти еще более усилил свою позицию относительно "первого номера" "Милана", но Кристиан так не считает: "Я не думаю, что уход Росси сыграет мне на руку. В команде должно быть два равноценных вратаря. У меня был классный напарник, у которого я мог многому научиться. Здоровая конкуренция только стимулировала рост моего мастерства..."

В конце разговора Аббьяти немного пофилософствовал: "Я всегда стараюсь делать свою работу как можно лучше. Иногда это получается, иногда не совсем. Вратари не машины. Они охраняют последний рубеж, и каждая их ошибка, как правило, становится голевой. Хотя, возможно, я слишком критически отношусь к себе, принимая каждую ошибку близко к сердцу."

"Милан" вступает в новое тысячелетие с новым вратарем. И это должно стать толчком к новому возрождению. Аббьяти и Шевченко вот два символа "Милана" начала третьего тысячелетия, которые должны вернуть "Милану" славу конца 80-ых начала 90-ых...