Реферат: Ваши предложения по привлечению российских туристов в город Нижний Новгород и Нижегородскую обла - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Ваши предложения по привлечению российских туристов в город Нижний Новгород и Нижегородскую обла

Рефераты по физкультуре и спорту » Ваши предложения по привлечению российских туристов в город Нижний Новгород и Нижегородскую обла

Нижний Новгород — город в России, административный центр Нижегородской области, центр Приволжского федерального округа. В период с 1932 по 1990 год город носил название Горький (в честь русского советского писателя Максима Горького).

Ключевым моментом отдыха для россиян является тишина и покой (42%), причем за прошедшие двадцать лет он повысил свое значение (с 29% до 42%).

Более важными стали и такие факторы, как возможность общения с интересными людьми (с 18 до 29%),путешествия (с 23 до 29%), развлечений (с 17 до 25%). Одной из значимых деталей остается возможность укрепить здоровье (27%). Вдвое больше стало тех, для кого отдых заключается в возможности расширить кругозор (с 8 до 14%).

При выборе места отдыха россияне чаще всего обращают внимание на доступность цен и комфортные условия проживания.

Имеют значение- экологическая чистота , возможность провести отдых в хорошей компании и качественное питание, а также культурно-исторические достопримечательности в месте отдыха .

Пожалуй, каждый из нас каждый год думает о том, как и где лучше провести свой отпуск или выходные? Существует масса самых разных вариантов, начиная, скажем, от путешествия к Черному морю, и заканчивая экскурсией, в какую - нибудь европейскую страну для изучения ее достопримечательностей и культурных традиций. В конце концов, можно просто отправиться на дачу, если средств для всего вышеперечисленного не хватает.


Хочется предложить один из самых замечательных видов отдыха в нашей великой стране, которая во все времена славилась свое красотой – это речные круизы по рекам и озерам на комфортабельном теплоходе. Россия – уникальное мировое государство, богатое своими водными ресурсами.

Нижегородской области нужно догонять регионы России, где поток туристов традиционно большой, не нужно забывать, что область продолжительное время была закрытой. Безусловно, никому в мире не нужно рассказывать, что такое Москва, Санкт-Петербург, Карелия, озеро Байкал. Их очень хорошо знают. А вот Нижний Новгород нужно как можно больше позиционировать как регион, где можно увидеть чрезвычайно много интересного.


Отголоском закрытости региона в настоящее время является проблема регистрации иностранных граждан, которые приехали в Нижний Новгород для того, чтобы остановиться не в гостинице, а в нижегородской семье. Эту проблему нужно решать, потому что именно такой интерес – к проживанию в семьях – проявляют потенциальные туристы из Франции, мечтающие побывать в Нижнем Новгороде.

Залог успеха Нижегородской области как полноценного региона с точки зрения развития познавательного рекреационного, круизного и бизнес -туризма – создание "изюминок для туристов", а также активное привлечение внимания к имеющимся в области центрам, таким, как озеро Светлояр, Большое Болдино и Дивеево. 

Исторические, культурные и природные достопримечательности курорта Нижний Новгород региона Нижегородская область России являются предметом гордости любого народа.

Они интересны не только специалистам - археологам, архитекторам, историкам, культурологам, экологам, но и самой широкой аудитории.

Когда будут посещать достопримечательности курорта Нижний Новгород региона Нижегородская область России, не вся информация о них может быть сразу понятна, широко раскрыта, доступно изложена. Это не беда. Усилиями туристов на нашем туристическом портале собраны важные сведения о достопримечательностях курорта Нижний Новгород региона Нижегородская область России, и эта информация постоянно пополняется и обновляется.


Мы знаем, что опытные туристы еще перед поездкой в ту или иную страну собирают по путеводителям, интернет- порталам, справочникам сведения о тех или иных культурно-исторических или природных объектах. Есть такие энтузиасты изучения достопримечательностей курорта Нижний

Новгород и регионов Нижегородской области России, которые заблаговременно составляют «свой» маршрут путешествия. Если вас интересует информация о популярных и малоизвестных достопримечательностях курорта Нижний

Новгород региона Нижегородская область России в таких областях, как архитектура, культура, история, религии, общественные и исторические деятели, выдающиеся или малоизвестные художники, певцы, композиторы, писатели и многое другое, то в поездках вы обязательно откроете для себя что-то совершенно новое.


Огромные усилия прикладывает всемирная организация ЮНЕСКО по охране и сохранению культурного, природного и документального наследия человечества.


Многие достопримечательности стран мира включены ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. Не обойдены стороной и достопримечательности курорта Нижний Новгород и регионов Нижегородской области России. Культурное, историческое и биологическое разнообразие мира – вот та самая большая ценность, которая открывается нам при посещении достопримечательностей курорта Нижний Новгород и регионов Нижегородской области России.


Экскурсии и поездки могут носить как индивидуальный, так и групповой характер. С хорошим гидом или по самостоятельному плану можно узнать как популярные достопримечательности курорта Нижний Новгород и регионов Нижегородской области России, так и малоизвестные, но от того особенно дорогие и памятные местным жителям. Обязательно выкроите время осмотреть уникальные природные уголки, прогуляйтесь в парках, скверах, предместьях.


Яркие и скромные, известные и не очень достопримечательности курорта Нижний Новгород и регионов Нижегородской области России обогатят нашу жизнь, а поездка останется в памяти дольше.


Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Нижегородский государственный лингвистичесий университет

им. Н.А. Добролюбова»


Контрольная работа


по дисциплине «Экономика и предпринимательство в социально-культурном сервисе и туризме»


Тема: «Ваши предложения по привлечению российских туристов в город Нижний Новгород и Нижегородскую область»


Выполнила:

Захарова А.А.,

студентка 4-го курса

заочного отделения

(специальность «СКС и Т»)


Нижний Новгород 2010