Реферат: Гестия - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Гестия

Александр Гордовский

Читая древние тексты, я всегда поражаюсь глубине мысли древних авторов. Информация, излагаемая ими в многоуровневых текстах, для нас звучит, как информация из будущего. Основная ее цель - это расширение кругозора нашего мышления. Мы, при своем нынешнем, узком мышлении, не в состоянии охватить мыслью многоуровневую структуру мира, увидев его простоту и порядок.

Современный человек находится на очень низком уровне развития по сравнению с авторами многоуровневой информации. Она является единственным источником всех наших знаний, открытий и изобретений, т.к. она заложена в наше подсознание. Мы заново изобретаем велосипед. Древние тексты, есть тот инструмент, который помогает нам извлекать знания из нашего подсознания, повышая наш уровень развития. При изучении древних текстов, сразу бросается в глаза их нестереотипный взгляд на физические понятия.

Такие современные физические понятия, как скорость, масса, температура и т.д. - для древних являлись суммарными понятиями. Древние утверждали, что добиться должного эффекта можно, если считать, что эти понятия состоят из большого количества слагаемых понятий. Эти понятия имели вид морских ежей, где суммарное понятие находилось в середине, а иголки имели вид слагаемых понятий. Например. Они утверждали, что динамическая скорость движения является суммой большого количества скоростей, без учета которых невозможно движение на большие расстояния. Поэтому скорость у древних зашифрована в текстах, как лошадь, а точнее, как упряжка лошадей, где каждая лошадь имеет свой характер. Они говорили о том, что прежде чем сесть в колесницу надо научиться управлять упряжкой.

Физическое понятие массы у древних занимает одно из основных мест в текстах, т.к. понятие массы участвует в структуре материи. Современное понимание массы материальной системы раскладывается древними на большое количество составляющих масс, где каждая из составляющих масс играет свою решающую роль. Один из первых законов, с которым я столкнулся в текстах – закон несоответствия масс в материальных системах. Этот закон объясняет механику трансформации материальных систем.

Суть этого закона сводится к рассмотрению структуры материальной системы по массовому принципу. Структурой материальной системы является гравитационно-логическая цепь, звенья которой выстраиваются по существующим в них напряжениям. Напряжения в звеньях цепи - есть показатель их массовой характеристики. Например, масса человека, как звена структурной цепочки системы “семья”, напрямую зависит от действующих в его персональной системе напряжений (по утверждению древних в системе действует 4 напряжения).

Между звеньями цепи существует информационный обмен. Соответственно, происходит сканирование напряжений. Напряжения в семейной цепочке растут при попадании в нее фоновой информации извне. Чем больше показатели напряжений между первым звеном и последним в семейной цепи, тем больше энтропия семейной цепочки. Этот фактор грозит распадом семейной цепи или гибелью звена этой цепи. Семья, как материальная система, состоит из двух подсистем. Первая подсистема – генератор, человек с правосторонней доминантой работы мозга. Второстепенная подсистема – информационно-накопительная - члены семьи с левосторонней доминантой работы мозга.

Работа твоего мозга зависит от того, какое место ты занимаешь в структурной цепи системы “семья” или “производство”! Две эти подсистемы я определяю, как экстравертную и интровертную. Обычно в семьях существует один экстраверт и интровертная группа. Но встречаются большие семьи со сложной структурной цепочкой: там существуют экстравертные и интровертные группы. Рождение детей в семьях неслучайно. Это как бы защитная реакция одной из подсистем на возникающее в семье напряжение, для поддержания массового баланса в системе “семья”. Закон несоответствия масс гласит: “Для того чтобы материальная система имела большую продолжительность жизни, необходимо уравнять массовые значения ее подсистем”. Соответственно, снизив существующие в ней напряжения. Речь идет не о том, чтобы уравнивать массы подсистем за счет наращивания масс, а о том, чтобы каждое звено системы привело свою персональную систему к равновесию.

В древних текстах закон несоответствия масс скрывается под именем богини Гестии. Она является хранительницей домашнего очага. Это в ее руках находится решение извечного вопроса отцов и детей. В ее же руках находится мир и процветание в городах и государствах. Она решает, какой фирме развалиться, а какой процветать. От нее зависит судьба галактик и гипервселенных, молекул и атомов. Соблюдение закона несоответствия масс, позволяет любой материальной системе, на каком бы она уровне не находилась, продлить срок своей жизни.