Реферат: Внешнеэкономическая деятельность развивающихся стран - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Внешнеэкономическая деятельность развивающихся стран

Рефераты по экономике » Внешнеэкономическая деятельность развивающихся стран

­­РЕЦЕНЗИЯ

на дипломную работу


Студента (ки) Бужского Александра Евгеньевича

(фамилия, имя, отчество)


Курса 5 группы ИМЭ-53____________________________


специализации: Внешнеэкономическая деятельность предприятия.


Тема дипломной работы ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И ТЕХНИКИ ЭКСПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО ПОСТАВКЕ ЗЕРНОВЫХ (НА ПРИМЕРЕ ООО «ДЕБЮТ»)


Рецензент _________Директор ООО «ДЕБЮТ» ____________________

(должность, место работы)


Бужский Е.В.

(фамилия, имя, отчество)


Рецензия


Выход на зарубежные сегменты рынка российских предприятий породил не только определенные выгоды, но также побудил их более тщательно прорабатывать все этапы внешнеэкономических операций, связанных с изучением мирового рынка, выбором способов и методов реализации своей продукции, выбором партнера., что и определило актуальность выбранной темы.

Автор в дипломной работе рассматривает современные тенденции и особенности развития мирового рынка зерновых культур. Отдельно уделено внимание российскому зерновому рынку и его экспортной составляющей . Во второй главе анализируется коммерческая и внешнеэкономическая деятельность предприятия ООО «Дебют». Проводятся исследования существующих операций с зарубежными партнерами и особенности осуществления экспортной сделки на поставку зерновых культур в Италию.

Следует отметить наличие практических выводов, извлеченных из конкретного опыта работы на предприятии, являющегося участником ВЭД, основанных на подробном изучении статистических и отчетных материалов, а также достоверность приводимых экономических расчетов.

Особого внимания заслуживают предложения по совершенствованию контракта для ООО «Дебют» и оптимизации формы международных расчетов.

Работа выполнена в соответствии с требованиями Высшей школы, может быть допущена к защите, заслуживает оценки «отлично» и присвоения автору квалификации «экономист» по специальности «Мировая экономика».


Рецензент_____________________________________


«______»________________________2009 г.