Реферат: Бартов, Омер - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Бартов, Омер

Омер Бартов (родился в 1954 в Израиле) — американский историк, профессор Брауновского университета, ведущий исследователь Холокоста и других военных преступлений Третьего рейха.

Биография

Омер Бартов родился в Израиле в семье эмигрантов из Западной Украины. Окончил Тель-Авивский университет и колледж Святого Антония Оксфордского университета. Работал и преподавал в Гарвардском и Стэнфордском университетах. В настоящее время почетный профессор Брауновского университета, возглавляет Департамент немецких исследований.

Бартов считается одним из ведущих в мире специалистов по исследованию геноцида в период второй мировой войны. В своих работах он подвергает сомнению популярное мнение, что вермахт непричастен к совершению военных преступлений или преступлениях против человечности во Второй мировой войне. Напротив, О. Бартов утверждает, что вермахт, как одна из структур Третьего рейха, сыграл ключевую роль в Холокосте и других преступлениях против мирных жителей и военнопленных, на оккупированных территориях Советского Союза и других стран.

Книги

The Eastern Front, 1941-1945: German Troops and the Barbarization of Warfare

"Historians on the Eastern Front Andreas Hillgruber and Germany's Tragedy" pages 325-345 from Tel Aviver Jahrbuch fьr deutsche Geschichte, Volume 16, 1987

Hitler's Army

Murder in Our Midst

Mirrors of Destruction

Germany's War and the Holocaust, Cornell University Press

The "Jew" in Cinema, Indiana University Press, 2005

Erased: Vanishing Traces of Jewish Galicia in Present-Day Ukraine, 2007

Mirrors of Destruction: War, Genocide and Modern Identity, Oxford Univ. Press, 2000


Источник: ru./wiki/Бартов,_Омер