Реферат: Норамбуэна, Маурисио - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Норамбуэна, Маурисио

Рефераты по историческим личностям » Норамбуэна, Маурисио

Маурисио Андрес Эрнандес Норамбуэна (исп. Mauricio Andrйs Hernбndez Norambuena, псевдоним — comandante Ramiro, 23 апреля 1958, Вальпараисо) — чилийский революционер, один из основателей и руководителей Патриотического Фронта им. Мануэля Родригеса.

Биография

Маурисио Эрнандес родился в семье, придерживавшейся социалистических взглядов. В 1975 г. умер его отец. В 1976 г. во время пиночетовской диктатуры в Чили, Маурисио вступает в молодёжную организацию КПЧ. В 1981 г. учится в университете, где изучает право и педагогику и знакомится с людьми, которые в 1983 г. создадут Патриотического Фронта им. Мануэля Родригеса для борьбы с Пиночетом.

В Патриотическом Фронте Маурисио выступает в качестве разработчика и организатора многих вооруженных акций: покушение на Аугусто Пиночета в сентябре 1986 г., нападения на высшие чины полиции и служб безопасности, за что подвергается аресту в 1993 г. Через три года, 30 декабря 1996 г. Патриотический Фронт с использованием вертолета проводит блестящую операцию по освобождению Маурисио и трех его товарищей из тюрьмы повышенной безопасности в Сантьяго.

2 февраля 2002 г. Маурисио Норамбуэна и шесть его товарищей были арестованы в Бразилии, по обвинению в похищении бразильского бизнесмена Вашингтона Оливетту. Суд приговорил Маурисио Эрнандеса к 30 годам заключения в карцере.

В настоящее время идет международная кампания за освобождение Маурисио Андреса Эрнандеса Норамбуэны.

Деятели Патриотического Фронта им. Мануэля Родригеса

Маурисио Эрнандес Норамбуэна | Сесилия Магни Камино | Хуан Гутьеррес Фишман | Рауль Эскобар Поблете
Хосе Хоакин Валенсуэла Леви | Рикардо Пальма Саламанка | Рауль Алехандро Пеллегрин
Гальварино Серхио Апабласа | Васили Гильермо Каррильо | Серхио Бушман Сильва

Источник: ru./wiki/Норамбуэна,_Маурисио