Реферат: Гарсиа Линера, Альваро - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Гарсиа Линера, Альваро

Рефераты по историческим личностям » Гарсиа Линера, Альваро

Альваро Марсело Гарсиа Линера (исп. Бlvaro Marcelo Garcнa Linera, 19 октября 1962) — боливийский политический деятель, математик и социолог, вице-президент страны, член «Движения к социализму» и бывший организатор и руководитель Партизанской армии имени Тупак Катари.

Биография

На идейное становление Альваро Гарсиа Линеры повлияло творчество двух классических боливийских писателей: Фаусто Рейнаги и Рене Савалеты[1].

17 апреля 2009 боливийские СМИ сообщили о разоблачении и обезвреживании «террористической группы», которая планировала физическое уничтожение президента Моралеса и вице-президента Альваро Гарсиа Линеры. В ходе перестрелки между полицией и злоумышленниками в гостинице «Лас Америкас» в г. Санта Крус, три члена террористической группы были убиты и двое арестованы. Среди террористов — румын, венгр, ирландец, боливиец и колумбиец, что указывает на возможность участия наёмных убийц в этом плане. Президент Моралес, который в этот день находился в Венесуэле, обвинил правую оппозицию в попытке государственного переворота[2][3][4].

Список литературы:

International Viewpoint. The MAS is of the Centre-Left

Angeblich Mordkomplott gegen Morales (нем.)

Evo Morales: «Estaban planificando acribillarnos» (исп.)

Policнas matan a supuestos terroristas en Santa Cruz (исп.)

Источник: ru./wiki/Гарсиа_Линера,_Альваро