Реферат: Массовое убийство в Кольере - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Массовое убийство в Кольере

Рефераты по истории » Массовое убийство в Кольере


Массовое убийство в фитнес-центре тауншипа Кольер (англ. Collier Township shooting) — трагические события, произошедшие в фитнес-клубе тауншипа (посёлка) Кольер недалеко от Питтсбурга, Пенсильвания, США, 4 августа 2009 года. В результате инцидента погибли 4 человека, включая нападавшего. Еще 9 получили ранения.

Событие

Вечером 4 августа 2009 года около 20:15 по местному времени мужчина, одетый во всё чёрное, вошел в класс аэробики, где на тот момент находилось около 30 девушек и шли занятия. Он поставил сумку на пол, достал два пистолета и открыл огонь. Он застрелил трёх девушек и ранил еще 9, после чего выстрелил себе в голову. Всего преступник выстрелил 52 раза. Прибывшая в 20.20 полиция опознала тело стрелка как 48-летнего Джорджа Содини. Для стрельбы он использовал пистолеты Кольт М1911 и Walther P22, также в сумке были найдены ещё нож и третий пистолет.

Стрелок

Стрелком оказался 48-летний Джордж Содини (англ. George Sodini, 30 сентября 1960 — 4 августа 2009), системный аналитик в юридической фирме K & L Gates. Полиция изучила его личный дневник, который он вёл с декабря 2008 года. В основном Джордж писал о проблемах с женщинами, например: «Последний раз я спал с девушкой в апреле 1982. Но почему? Я ведь не уродливый и не со странностями поведения». Также по дневнику стало ясно, что он не был женат и что его чувство ненависти к женщинам росло с каждым днём. В январе 2009 он записал любительское видео, в котором рассуждает о своих эмоциях, а также проводит небольшую экскурсию по дому. Известно, что 28 июля 2009 года он был задержан за то, что напугал пассажиров автобуса, в котором ехал, муляжом гранаты. Похороны убийцы состоялись 6 августа 2009. Позже имущество Содини было продано за $225.000.

Связать?

Источник: ru./wiki/Массовое_убийство_в_Кольере