Реферат: Руководитель военно-морскими операциями - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Руководитель военно-морскими операциями

Рефераты по истории » Руководитель военно-морскими операциями

Введение
1 Список руководителей военно-морскими операциями
2 Структура Оперативного штаба ВМС
Список литературы

Введение

CNO это Главнокомандующий Военно-морскими силами США(англ. Chief of Naval Operations, CNO) — высшая офицерская должность в военно-морских силах США и член Объединённого комитета начальников штабов. Выдвигается президентом и утверждаются большинством Сената. Уставом определено, что начальник штаба назначается из адмиралов[1].

Подчиняется непосредственно секретарю военно-морских сил в вопросах командования, использования ресурсов и боевой подготовки Военно-морских сил. Под руководством секретаря, выделяет силы и средства в Объединённые командования вооруженных сил[2]. Также выполняет другие обязанности, предписанные 10-м разделом свода законов США, § 5033, или порученные ему секретарём ВМС, либо поручает от своего имени те или иные функции подчиненным офицерам ВМС.

Кроме того, Начальник Оперативного Штаба является главным советником Президента, министра обороны и секретаря ВМС по военно-морским вопросам и ведению войны на море. От кандидата на эту должность требуется значительный опыт службы в объединенных штабах, включая как минимум один полный тур в качестве флагманского офицера. Однако президент может снять эти требования, если посчитает это необходимым для национальных интересов. Как и остальные начальники штабов видов вооруженных сил США, пост Начальника Оперативного Штаба ВМС является административным, то есть не имеет власти в вопросах боевого использования ВМС. Офицер на этой должности только проводит в жизнь приказы на боевое использование, исходящие от национального командования. С 29 сентября 2007 начальником штаба является адмирал Гэри Рофэд.

Адмирал Гэри Рофэд
29й главком ВМС США

1. Список руководителей военно-морскими операциями

2. Структура Оперативного штаба ВМС

В управление Начальника Оперативного штаба ВМС входят:

первый заместитель начальника Оперативного штаба;

несколько заместителей начальника Оперативного штаба;

помощники начальника Оперативного штаба;

начальник медицинского управления флота;

начальник отдела военно-морского персонала (кадров);

начальник юридического отдела;

главный капеллан флота;

И другие представители флота, морской пехоты и гражданские лица в Военно-морском министерстве, назначенные или приданные штабу.


Список литературы:

Chief of Naval Operations, 10 свод законов, параграф 5033.

Объединённое командование: руководство и поддержка, 10 свод законов, параграф 165.

Источник: ru./wiki/Руководитель_военно-морскими_операциями