Билеты по Истории. 1курс 1семестр и 2курс 1семестр (Кишинев)

Рефераты по истории » Билеты по Истории. 1курс 1семестр и 2курс 1семестр (Кишинев)

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 1

1.Цивилизации народов Древнего мира

2.Формы средневекового государства

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 2

1.Древние народы Средиземноморья

2. Религия и мифология в Греко-римском мире. Ранее христианство .

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 3

1.Греко-римская цивилизация

2.Появление ростков общества средневековья

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 4

1.Цивилизация Древнего Египта

2.Неолатинские ( романские ) народы

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 5

1.Сельское хозяйство – как главная отрасль экономики Древнего Рима

2.Рыцарство в средневековье

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 6

1.Кризис Римской Республики

2.Формы собственности в средневековом обществе

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 7

1.Формы государственного управления в городах-государствах

2.Образование варварских государств на территории западной Римской Империи

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 8

1.Образование Римской Империи

2.Экономическое развитие средневековых городов

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 9

1.Империя Александра Македонского

2.Становление христианской религии

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 10

1.Культура Древнего мира

2.Формы средневековой государственности

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 11

1.Цивилизация Месопотамии

2.Кризис древнего общества

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 12

1.Цивилизация Древней Индии

2.Роль и место древнего мира во всеобщей истории

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 13

1. Цивилизация Древнего Китая

2. Рыцарство в средневековье

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 14

1. Ремёсла в древнем мире

2.Неолатинские романские народы

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 15

1. Ахейцы

2.Образование варварских государств на территории Западной Римской Империи

27.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 1

1. Основные этапы формирования политической карты мира

2. Международное разделение труда

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 2

1. Типология стран мира

2. Мировое хозяйство и его структура

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 3

1. Понятие « природа » и « географическая среда »

2. Промышленность – основная отрасль мирового хозяйства

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 4

1.Природные ресурсы и природные условия. Классификация природных ресурсов.

2.Принципы географического размещения промышленности

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 5

1.Минеральные ресурсы и их классификация

2.Энергетическая промышленность . Нефтяная промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 6

1.Земельные ресурсы

2.Энергетическая промышленность . Промышленность природного газа

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 7

1. Ресурсы пресной воды

2. Энергетическая промышленность . Угольная промышленность
20.12.2004 Экзаменатор
_ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 8

1. Лесные ресурсы .

2. Электроэнергетическая промышленность .

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 9

1. Ресурсы Мирового океана .

2. Металлургическая промышленность .

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 10

1. Нетрадиционные энергетические ресурсы .

2. Машиностроительная и металлообрабатывающая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 11

1. Численность и динамика населения.

2. Химическая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 12

1. Расовый и этнический состав населения.

2. Лёгкая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 13

1. Религиозный состав населения.

2. Сельское хозяйство.

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 14

1.Размещение и плотность населения. Урбанизация, субурбанизация, ложная урбанизация

2.Пищевая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 15

1. Миграция населения.

2. Транспорт.

20.12.2004 Экзаменатор _ / М. Еримей