Реферат: Iowa Corn Indy 250 2010 - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Iowa Corn Indy 250 2010

Рефераты по истории » Iowa Corn Indy 250 2010


План
Введение
1 Общая информация
2 Результаты
2.1 Квалификация
2.2 Стартовая решётка
2.3 Гонка

3 Общий зачёт после этапа
Iowa Corn Indy 250 2010

Введение

Iowa Corn Indy 250 2010 — это четвёртая по счёту гонка IRL IndyCar на Iowa Speedway, а также восьмой этап в сезоне-2010. Гонка проведена в воскресенье, 20 июня 2010.

Как и в предыдущие 3 раза гонка проведена на 250 кругов по 1.4-километровому овалу в Ньютоне, штат Айова, США.

Права на показ гонки принадлежат американскому телеканалу Versus.

1. Общая информация

Победитель гонки — Тони Канаан — одержал свою первую победу за 34 последних старта. Предыдущая победа произошла ещё в 2008 году на этапе в Ричмонде. За это время лучшим достижением бразильца были 7 третьих мест. Для представителей его команды — Andretti Autosport — это вторая победа в сезоне. Ранее на этапе в Лонг-Бич победил Райан Хантер-Рей. Канаан также стал лучшим представителем своей команды в чемпионате, поднявшись после этой победы на шестую строчку личного зачёта.

Вторым финиширует Хелио Кастроневеш. Бразилец впервые со своей победы в Бирмингеме столь высоко в финишном протоколе.

Третьим гонку заканчивает Эрнесто Визо. Венесуэльский пилот KV Racing Technology впервые в сезоне в Top10. Также улучшен его лучший финиш — в 2008 году Эрнесто финишировал 4-м на этапе в Сент-Питерсберге. Для пилотов команды Кевина Калховена это лучший финиш со времён третьего места Марио Мораеса в Чикаголенде в прошлом году.

После сверхудачной гонки в Форт-Уэрте на этот раз не один из американских пилотов не попал даже в Top7 на финише. Последний раз также плохо хозяева выступили на этапе в Сент-Питерсберге. Тогда Даника Патрик смогла финишировать только 7-й, а сейчас же Райан Хантер-Рей был и вовсе 8-м.

Провалился бывший лидер чемпионата Дарио Франкитти. Лишь 18-е место здесь отбрасывает его на третье место в личном зачёте. Шотландец во второй раз в сезоне вне Top10 на финише.

Самой результативной командой на этапе становится Penske Racing. Её пилоты финишируют вторым, четвёртым и пятым. Чемпионат вновь возглавил Уилл Пауэр.

2. Результаты

КвалификацияR — участник трофея новичков. Стартовая решётка Гонка

1 — количество кругов лидировния.

3. Общий зачёт после этапа


Источник: ru./wiki/Iowa_Corn_Indy_250_2010