Реферат: Президентские выборы в США 1956 - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Президентские выборы в США 1956

Рефераты по истории » Президентские выборы в США 1956


План
Введение
1 Выборы
1.1 Кампания
1.2 Результаты

Введение

Президентские выборы в США 1956 года проходили 6 ноября и были «переигровкой» выборов 1952 года: президент Дуайт Эйзенхауэр вновь победил кандидата от Демократической партии Адлая Стивенсона так же, как и 4 года назад. Адлай Стивенсон пользовался поддержкой либеральных демократов, но не имел реальную базу для кампании. Эйзенхауэр был достаточно популярным, хотя состояние его здоровья вызывало опасения. Он окончил корейскую войну и в условиях экономического подъёма и благополучия, в которых находились Соединённые Штаты, никто не сомневался в его победе.

1. Выборы

1.1. Кампания

(а) один из выборщиков от Алабамы вместо того, чтобы проголосовать за Стивенсона в соответствие с решением избирателей его штата, бесчестно нарушил своё обещание и опустил бюллетень за судью из своего родного города Уолтера Джонса.

(б) выборщики, которые в отличие от обычных, не обещают голосовать в соответствие с результатами выборов. Такая ситуация возникала несколько раз в середине 20-го века, как правило, в среде демократов из-за разногласий по вопросам сегрегации и гражданских прав с целью последующего торга.

Источник: ru./wiki/Президентские_выборы_в_США_(1956)