Реферат: Народная Республика Кампучия - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Народная Республика Кампучия

Рефераты по истории » Народная Республика Кампучия


Народная Республика Кампучия (НРК) была основана в Камбодже, фронтом спасения, группой камбоджийских левых, недовольных «красными кхмерами». После свержения Демократической Кампучии, Пол Пот формирует новое правительство. Вызванные вторжением из Социалистической Республики Вьетнам, которые направляются на армию красных кхмеров,Пол использует Вьетнам и Советский Союз в качестве своих основных союзников.

Хотя республика имела очень ограниченное международное признание, и ей не удалось добиться в Организацию Объединенных Наций, в связи с дипломатическим вмешательством Народной Республики Китай,Великобритании, и Соединенных Штатов (среди множества других стран на своем пути) от имени свергнутого Пол Потового режима,НРК была фактически правителем де Камбоджи в период с 1979 по 1993 год.

Народная Республика Кампучия была переименована в Государство Камбоджа, Йtat du Cambodge, в течение последних четырех лет своего существования в попытке привлечь международное сочувствие. Оно сохранялось, однако, большинство из его руководства и однопартийной структуры, в то время переживала переходный период и в конце концов уступает восстановлению Королевства Камбоджа. НРК существовала как коммунистическое государство с 1979 до 1991, года, в котором правящая одна партия отказалась от марксистско-ленинской идеологии.

НРК была создана в связи с полным разрушением институтов страны, инфраструктуры и интеллигенции, вызванного правительством «красных кхмеров». Несмотря на свои слабые места и шансы сложены против красных кхмеров, как «марионеточное государство» из Вьетнама, и навязывания тяжких экономических санкций, а также изнурительной гражданской войны, НРК остается сильнее, чем свои враги. Преодоление шлифовальной бедности и изоляции, она смогла достичь реконструкции Камбоджи как нации. Некоторые авторы сравнивают НРК с периодом термидорианской реакции, и восстания 1794 года против крайностей террора.


Источник: ru./wiki/Народная_Республика_Кампучия