Реферат: Адам Езерский - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Адам Езерский

Рефераты по истории » Адам Езерский


План
Введение
1 Карьера
2 Личная жизнь
3 Фильмография
Список литературы

Введение

А́дам Езе́рский (польск. Adam Jezierski, р. 11 июля 1990) — испанский актёр польского происхождения. Больше всего известен своей ролью Горки Мартинеса в сериале «Физика или химия» телеканала Antena 3.

1. Карьера

Адам Езерский дебютировал в актёрской профессии, сыграв в фильмах «Sueсos» в 2003 году, «Siete» в 2004 году и в телесериалах «Hospital Central» и «Cuйntame» в 2007. Также он играл в театре[1]. С февраля 2008 года Езерский снимается в одной из главных ролей телесериала «Физика или химия» телеканала Antena 3 в качестве протагониста Горки Мартинеса. Обращая внимание на подростковые проблемы, такие как наркотики, лекарственная зависимость, анорексия и сексуальная ориентация, этот сериал вызвал много полемики[2]. Коллега Езерского, актёр Хавьер Кальво, заявил, что он рассмотрел вопросы, затронутые в сериале, как «реально существующие проблемы»[3].

В 2009 году Езерский снимался в противопоставление персонажам актёров Antonio de la Torre, Raъl Arйvalo и Вероники Санчес в фильме «Gordos». Также было подтверждено, что он станет исполнителем главной роли в фильме «Tensiуn sexual no resuelta» 2010 года.

2. Личная жизнь

Адам Езерский родился 11 июля 1990 года в Варшаве, но его семья вскоре переехала в Мадрид[1].

3. Фильмография

Список литературы:

Adan Jezierski – Wikipedia, la enciclopedia libre

"En 'FoQ' no ha habido nada exagerado, por mucho que pueda sorprender a algunos padres"

Javier Calvo: "Lo que pasaba en mi instituto superaba a los guiones de FOQ"

Источник: ru./wiki/Адам_Езерский