Реферат: Школа права Новой Англии - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Школа права Новой Англии

Рефераты по истории » Школа права Новой Англии


Школа права Новой Англии (англ. New England School of Law) — американское высшее юридическое учебное заведение, расположенное в Бостоне.

Основано в 1908 г. как единственное в США специализированное учебное заведение для юридического образования женщин, под первоначальным названием Школа права Порции (англ. Portia Law School), от имени героини пьесы Шекспира «Венецианский купец». С 1938 г. принимает для обучения как женщин, так и мужчин. С 1969 г. носит нынешнее название.

Центр международного права и политики

В 1996 году в составе Школы права Новой Англии образован Центр международного права и политики (англ. New England Center for International Law and Policy), призванный проводить исследование взаимоотношений между международным правом и политикой, со специальным акцентом на проблемах экономической, экологической, преступной, или гуманитарной природы. Центр спонсирует исследования, публикации, обучение и распространение знания в этих областях, осуществляет Международный проект судебного преследования военных преступлений[1].

Руководит организацией профессор Джон Керон[2].

Источники

War Crimes Tribunals

Center for International Law & Policy


Источник: ru./wiki/Школа_права_Новой_Англии