Реферат: Желтоклювая шилохвость - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Желтоклювая шилохвость

Рефераты по истории » Желтоклювая шилохвость


План
Введение
1 Описание
2 Распространение
3 Места обитания
4 Размножение
Список литературы

Введение

Желтоклювая шилохвость[1] (лат. Anas georgica) – настоящая утка рода речные утки (Anas).

1. Описание

У желтоклювой шилохвости коричневые голова и шея. Ее клюв желтый с черным кончиком и черной полоской посредине. Хвост коричневатый и заостренный. Концы крыльев серовато-коричневые, а второстепенные перья черновато-серые. В покое тело желтовато-коричневое с черными пятнами различного размера. Вид некоторое время путали с желтоклювым чирком, но его можно отличить по желтым полоскам на клюве, он большего размера и не имеет тенденции к образованию больших групп.

2. Распространение

Ее область распространения включает Перу, Парагвай, Бразилию и Эквадор. Она также проживает на некоторых субантарктических островах, включая Южную Георгию, которая и дала латинское название этому виду. Номинальная раса Anas georgica Georgica состоит из 1000-1500 пар и находится только на острове Южная Георгия. Anas georgica Spinicauda состоит более чем из 110 000, а подвиду Anas georgica Niceforoi грозит вымирание, последняя существующая численность в 1952 (а описанная лишь в 1940) пар.

3. Места обитания

Обычные места обитания – от высокогорных озер и болот до озер на небольших возвышенностях и рек на открытых местностях.

4. Размножение

Гнезда вьют на земле и устилают травой и пухом, скрывают в растительности со стороны воды. Откладывают от 4 до 10 яиц.

Список литературы:

Бёме Р. Л., Флинт В. Е. Пятиязычный словарь названий животных. Птицы. Латинский, русский, английский, немецкий, французский. / под общей редакцией акад. В. Е. Соколова. — М.: Рус. яз., «РУССО», 1994. — С. 30. — 2030 экз. — ISBN 5-200-00643-0

Источник: ru./wiki/Желтоклювая_шилохвость