Реферат: Российская еврейская энциклопедия - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Российская еврейская энциклопедия

Рефераты по истории » Российская еврейская энциклопедия

(РЕЭ) — созданное в Москве в 1994 году энциклопедическое издание, дающее всестороннюю объективную картину жизни и деятельности евреев России, СССР и СНГ с момента их появления на территории страны по настоящее время.

РЕЭ структурно делится на три части: биографическую, краеведческую (история еврейских общин дореволюционной России, СССР и СНГ) и тематическую (понятия, связанные с еврейской цивилизацией, вклад евреев России в различные сферы деятельности, различные еврейские общественные, научные, культурные организации и т.д.). Материалы вышедших томов содержат более 10 000 биографий и более 10 000 географических названий.

Электронная версия

Электронная версия Российской Еврейской Энциклопедии создана благодаря помощи Conference of Material Claims against Germany, с учётом исправлений и дополнений в виде новых статей. Работа над РЕЭ продолжается и в настоящее время.

Для ссылок на статьи РЕЭ в Википедии рекомендуется использовать шаблон {{РЕЭ|Название|Текст}}, где вместо поля Название указывается название статьи в РЕЭ. Поле Текст необязательно; в его отсутствие текст ссылки совпадает с названием статьи в РЕЭ.


Источник: ru./wiki/Российская_еврейская_энциклопедия