Реферат: Превосходство белых - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Превосходство белых

Рефераты по истории » Превосходство белых

 — идеология о том, что белые люди превосходят других людей расовых особенностей. Этот термин также используется для описания политической идеологии которая выступает за доминантную роль белых политической и социальной сферах.

Превосходство белых с идеей расизма в целом, основано на опасном этноцентризме и стремлении к политической и экономической гегемонии. Это связано с различной степенью расизма и стремлении к расовому разделению. Идеология о превосходстве белых часто возникает в целях анти-чёрной расистской политики. политики антисемитизма, а также нарушении международных договорах о правах человека и др.

Большинство поклонников идеологии управления белых людей живут в странах с белокожим населением, а в частности в Северной Америке и в России. В Европе и Австралии их взгляды представляют собой сравнительно незначительное меньшинство населения, а также активных членов группы, которая является довольно небольшой. В некоторых европейских странах существуют законы, запрещающие разжигание ненависти, а также других законов, которые запрещают или ограничивают деятельность расистских организаций. Это связано с тем, что расисткая пропаганда нарушает Конвенцию о правах человека и в прошлом приводила к историческим и социальным катастрофам.

Литература

Betty A. Dobratz, Stephanie L. Shanks-Meile: The white separatist movement in the United States. «white power, white pride!» Johns Hopkins Univ Pr, 2000, ISBN 978-0801865374


Источник: ru./wiki/Превосходство_белых