Реферат: Медина, Лина - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Медина, Лина

Рефераты по истории » Медина, Лина

Лина Медина (родилась 27 сентября 1933, Перу) — самая молодая мать в медицинской истории.

Рождение ребёнка

Лина была принесена в больницу её родителями в возрасте 5 лет из-за увеличения брюшной полости. Как первоначально предполагали, у неё была опухоль, но вскоре доктора обнаружили, что она была на седьмом месяце беременности.

Доктор Херардо Лосада отвёз её в столицу Перу до родов, чтобы другие специалисты подтвердили, что девочка была действительно беременна.

Полтора месяца спустя, 14 мая 1939 года, она родила мальчика кесаревым сечением, необходимым из-за её неразвившегося таза. Операция была выполнена доктором Лосадой и доктором Бусоллеу, доктор Коларета обеспечивал анестезию. Отчет об этом случае был опубликован в La Presse Mйdicale, сопровождаемый пояснением, из которого следовало, что менархе у девочки наступило в 8 месяцев, к четырем годам у нее были достаточно развиты молочные железы, а в 5 лет уже отмечалось характерное расширение тазовых костей.

Её сын весил 2,7 кг при рождении и был назван в честь Херардо, её доктора. Херардо был воспитан, полагая, что Лина была его сестрой, но узнал о том, что она была его матерью, в возрасте десяти лет. Он рос здоровым, но умер в 1979 году в возрасте 40 лет от болезни костного мозга.

Не было задокументировано, как забеременела Лина Медина. Она никогда не называла ни отца ребёнка, ни обстоятельств зачатия. Её отца арестовывали по подозрению в изнасиловании, но отпустили ввиду отсутствия улик. Она отказалась от интервью с агентством «Рейтер» в 2002 году.

Медина позже вышла замуж за Рауля Хурадо, от которого она родила второго сына в 1972 году. Они живут в бедном районе Лимы, известном как Chicago Chico («Маленький Чикаго»).

Существуют две опубликованных фотографии, документирующие этот необычный в истории медицины случай. Одна фотография очень плохого качества, была сделана в начале апреля 1939, когда Медина была беременна 7,5 месяцев.

Эта фотография имеет существенную ценность, потому что доказывает беременность Медины, так же как степень её физиологического развития. Однако эта фотография широко не известна вне медицинских кругов. Другая фотография имеет намного большую ясность и была сделана год спустя в Лиме, когда Херардо было одиннадцать месяцев.


Источник: ru./wiki/Медина,_Лина