Реферат: Ани птица - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Ани птица

Введение
1 Описание
2 Распространение
3 Поведение
4 Размножение
Список литературы

Введение

Ани [1] (лат. Crotophaga ani) — американская птица семейства кукушковых.

1. Описание

Ани длиной 35 см. У птицы большая голова и высокий, тупой клюв, закруглённый, длинный хвост, который свисает свободно от тела, оперение чёрного цвета.

2. Распространение

Область распространения простирается от юга Флориды через Карибское море и Центральную Америку до севера Аргентины. Там она населяет луга, буш, культурные ландшафты и регионы со светлыми деревьями.

3. Поведение

Так как ани летает плохо, он проводит много времени на земле, охотясь на больших насекомых и маленьких позвоночных животных, таких как ящерицы. Птиц наблюдали также, как они выклёвывали из шерсти крупного рогатого скота клещей. Семена и ягоды дополняют их питание. Ани живёт в маленьких группах, иногда вместе с похожим бороздчатоклювым ани (Crotophaga sulcirostris).

4. Размножение

Ани строят на имеющих щипы деревьях большие гнёзда в форме чаши, в которые несколько самок откладывают свои яйца. В гнезде находят до 30 яиц, причем одна самка откладывает только от 3 до 5 яиц. Гнездящиеся пары чередуются во время высиживания и вместе заботятся о молодых птицах. Часто птенцы остаются в группе и помогают в выведении следующего выводка.

Список литературы:

Бёме Р. Л., Флинт В. Е. Пятиязычный словарь названий животных. Птицы. Латинский, русский, английский, немецкий, французский. / под общей редакцией акад. В. Е. Соколова. — М.: Рус. яз., «РУССО», 1994. — С. 135. — 2030 экз. — ISBN 5-200-00643-0

Источник: ru./wiki/Ани_(птица)