Реферат: Флаг Луизианы - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Флаг Луизианы

Рефераты по истории » Флаг Луизианы

Флаг Луизиа́ны (англ. Flag of Louisiana) — один их государственных символов американского штата Луизиана.

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета в центре которого изображено птичье гнездо, внутри которого пеликан кормит кровью своих птенцов. Ниже изображена лента с надписью Union, Justice, and Confidence (с англ. Союз, справедливость и вера — девиз штата).

В течение XIX века пеликан на печати штата традиционно изображался с тремя каплями крови на груди. Однако в более поздние годы эта традиция нарушилась, как на принятом в 1912 году флаге, так и на печати штата. После того, как восьмиклассник из средней католической школы в Хуме обратил на это внимание законодателей штата, они в 2006 году соответственно изменили описание флага и печати штата.

Предыдущие флаги

До 1861 года, штат Луизиана не имел никакого официального флага, однако часто использовался флаг, подобный нынешнему.

В январе 1861 года, после выхода из состава Союза и перед вступлением в Конфедерацию, штат Луизиана использовал неофициальный флаг, основанный на флаге Франции.

В феврале 1861 года, штат Луизиана официально принял флаг с тринадцатью красными, белыми и синими горизонтальными полосами и с одной жёлтой звездой в красном крыже. Флаг использовался во время Гражданской войны в США. Наравне с ним неофициально использовались предыдущие флаги.

январь 1861 — 11 февраля 1861

11 февраля 1861 — 28 апреля 1862

Источник: ru./wiki/Флаг_Луизианы