Реферат: Коричный волчок - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Коричный волчок

Рефераты по истории » Коричный волчок

Введение
1 Описание
2 Распространение
3 Поведение
Список литературы

Введение

Коричный волчок[1] (лат. Ixobrychus cinnamomeus) — азиатская птица семейства цаплевые.

1. Описание

Коричный волчок внешне похож на родственного китайского волчка и достигает длины примерно 40 см. Тем не менее, его оперение коричневого цвета. Самки и птенцы могут иметь нечеткий пятнистый рисунок.

2. Распространение

Коричный волчок распространён в южной и юго-восточной Азии от Индии и Шри-Ланки через Индонезию до Китая. На своей тропической родине это оседлая птица. Популяции северного Китая — это перелётные птицы. Жизненное пространство птиц — это поросшие тростником влажные области.

3. Поведение

Питание активной в сумерки птицы — это мелкие рыбы, лягушки, моллюски и насекомые. Она гнездится в маленьких группах. Гнездо сооружается из веток и травы в густых зарослях тростника или в кустах и на деревьях. Оно расположено непосредственно на земле, либо на высоте до 1 м над ним. В кладке от 3 до 5 яиц.

Список литературы:

Бёме Р. Л., Флинт В. Е. Пятиязычный словарь названий животных. Птицы. Латинский, русский, английский, немецкий, французский. / под общей редакцией акад. В. Е. Соколова. — М.: Рус. яз., «РУССО», 1994. — С. 24. — 2030 экз. — ISBN 5-200-00643-0

Источник: ru./wiki/Коричный_волчок