Реферат: Пестрохвостая ворона-флейтист - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Пестрохвостая ворона-флейтист

Рефераты по истории » Пестрохвостая ворона-флейтист

Введение
1 Описание
2 Распространение
3 Поведение
4 Размножение
Список литературы

Введение

Пестрохвостая ворона-флейтист[1](лат. Strepera graculina) — австралийская певчая птица из семейства флейтовых птиц.

1. Описание

Пестрохвостая ворона-флейтист длиной 50 см. Преимущественно чёрная птица с белым полумесяцем на крыльях и белыми основанием и вершиной хвоста. Радужины жёлтые. Её призыв — громкое «карравонг».

2. Распространение

Птица живёт в светлых лесах, кустарнике, на полях и городских окраинах на востоке Австралии. На севере области распространения она - оседлая птица; на юге она мигрирует от высоко расположенных регионов к низине и обратно.

3. Поведение

Вне периода гнездования птица живёт в больших стаях. Питается падалью, мелкими позвоночными животными, яйцами птиц, насекомыми и ягодами. Птица накалывает добычу на шипы или хранит их в расщелинах и развилинах.

4. Размножение

Гнездо в форме чаши устраивает в развилине ветвей. Самка высиживает 3 яйца примерно 3 недели в период с июля по январь. В возрасте 3-х недель молодые птицы становятся самостоятельными.

Список литературы:

Бёме Р. Л., Флинт В. Е. Пятиязычный словарь названий животных. Птицы. Латинский, русский, английский, немецкий, французский. / под общей редакцией акад. В. Е. Соколова. — М.: Рус. яз., «РУССО», 1994. — С. 464. — 2030 экз. — ISBN 5-200-00643-0

Источник: ru./wiki/Пестрохвостая_ворона-флейтист