Реферат: Индийский аист-разиня - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Индийский аист-разиня

Рефераты по истории » Индийский аист-разиня

Введение
1 Описание
2 Образ жизни
3 Размножение
Список литературы

Введение

Индийский аист-разиня[1] (лат. Anastomus oscitans) — птица из семейства аистовых. Он гнездится в тропической Южной Азии от Индии и Шри-Ланки до Юго-Восточной Азии.

1. Описание

Индийский аист-разиня — это большая птица с широкими крыльями, которая достигая длины 68 см, относительно мала для аиста. Оперение светлое, от белого до серебристого цвета, вершина клюва расходится, так как обе половины вместе не складываются. Взрослые животные всегда полностью белые и только перья крыльев чёрного цвета, при этом ноги красные, а клюв жёлто-серый. У молодых птиц оперение коричневое.

2. Образ жизни

Индийский аист-разиня пользуется в полёте восходящими потоками горячего воздуха. Как все аисты он бежит по земле с вытянутой вперёд головой. Он питается как и большинство аистов, главным образом улитками, лягушками, крупными насекомыми и другими мелкими животными, которых он ловит на мелководье.

3. Размножение

Птицы устраивают свои гнёзда на деревьях вблизи водоёмов. В кладке от 2 до 6 яиц.

Список литературы:

Бёме Р. Л., Флинт В. Е. Пятиязычный словарь названий животных. Птицы. Латинский, русский, английский, немецкий, французский. / под общей редакцией акад. В. Е. Соколова. — М.: Рус. яз., «РУССО», 1994. — С. 26. — 2030 экз. — ISBN 5-200-00643-0

Источник: ru./wiki/Индийский_аист-разиня