Реферат: Капский чирок - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Капский чирок

Рефераты по истории » Капский чирок

Введение
1 Описание
2 Распространение
3 Миграции
4 Питание
5 Размножение
6 Голос
Список литературы

Введение

Капский чирок[1] (лат. Anas capensis) – настоящая утка длиной 44-46 см влажных районов, бизлежащих к пустыне Сахаре в Африке.

1. Описание

Очень похож на южных уток, полы не имеют различий. Он очень бледный и в основном серый с коричневатыми боками и розовым клювом (у молодых птиц бледно-розовый). Капского чирка невозможно спутать с другими утками в этой местности.

2. Распространение

Утка редко распространена, но на большой площади, встречается в чрезвычайно больших группах, за исключением периода линьки стай, которых можно насчитать до 2000.

3. Миграции

Этот вид по существу неперелетный, несмотря на это совершает в подходящий момент перемещения по местности.

4. Питание

Этот вид питается водными растениями и немного животными (беспозвоночными, ракообразными и амфибиями), доступными на поверхности воды.

5. Размножение

Гнездо вьет на поверхности земли среди растительности и вблизи воды.

6. Голос

Это чрезвычайно спокойная птица, за исключением периода спаривания. При этом самец издает чистый свист, тогда как самка издает слабое кряканье.

Список литературы:

Бёме Р. Л., Флинт В. Е. Пятиязычный словарь названий животных. Птицы. Латинский, русский, английский, немецкий, французский. / под общей редакцией акад. В. Е. Соколова. — М.: Рус. яз., «РУССО», 1994. — С. 30. — 2030 экз. — ISBN 5-200-00643-0

Источник: ru./wiki/Капский_чирок