Реферат: Федеральный бюджет США - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Федеральный бюджет США

Рефераты по истории » Федеральный бюджет США

(англ. the Budget of the United States Government; англ. the United States federal budget) предлагается Президентом США в виде запроса к Конгрессу. В нем содержатся рекомендации по структуре расходов федерального правительства на следующий финансовый год (начинающийся 1 октября). В ходе рассмотрения бюджета в Конгрессе законодатели принимают законы об ассигнованиях, которые направляются Президенту для подписания. Президент может наложить на закон вето, но оно может быть преодолено голосованием в Конгрессе.

По состоянию на 2009 год доходы и расходы федерального бюджета США самые большие среди стран мира.

Бюджетный процесс

Не ранее первого понедельника января и не позднее первого понедельника февраля Президент США представляет бюджет Конгрессу.

Соответствующие комитеты Конгресса готовят резолюцию о бюджете, в которой фиксируются основные параметры будущих расходов. Резолюция о бюджете не имеет силу закона и принимается раздельно в Палате Представителей и Сенате.

На основании резолюции о бюджете комитеты Конгресса готовят законы об ассигнованиях (англ. appropriation bills), которые после принятия в Конгрессе должны быть подписаны Президентом.

Расходы осуществляются на основании законов об ассигнованиях.

Связать?

Источник: ru./wiki/Федеральный_бюджет_США