Реферат: Всякая любовь - великое счастье, даже если она не разделена мини-сочинение - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Всякая любовь - великое счастье, даже если она не разделена мини-сочинение

Рефераты по литературе и русскому языку » Всякая любовь - великое счастье, даже если она не разделена мини-сочинение

Автор: Сочинения на свободную тему

Любовь,в моем понимании,это великое, святое чувство, которое может испытывать человек, наивысшая награда, данная нам Богом. А в одном из предположений И.А. Бунина : любовь - это, когда хочется того, чего нет и не бывает, с чем я тоже абсолютно согласна.

Насколько сильным нужно быть человеком,чтобы пережить неразделенную любовь? Держать или отпустить? Забыть или помнить? Этими вопросами задаются многие поэты в своих произведениях. Бунин в цикле произведений "Темные аллеи",Пушкин, Куприн. В их сочинениях мы видим любовь неразделенную, неравноправную, невозможную. "Любовь - легализованный наркотик, ничем других не хуже и не лучше, но вы его в продаже не найдете - рецепт вам может выписать лишь случай, а случай вовсе страждущих не лечит, рецепт вслепую выдает кому-то - он может исцелить и искалечить,продлить года и оборвать минуты... " Слабые не выдерживают столько эмоций и такую бурю чувств, кто-то ищет успокоение в алкоголе,в разгульном образе жизни,а кто-то и вовсе уходит в мир иной. Любовь - это мощная струя, под напором которой не каждый может устоять.

Я не знаю, к счастью или к сожалению,но мне не пришлось пережить неразделенную любовь, может даже, и саму любовь. Вполне возможно то, что было у меня, - это всего лишь жалкая пародия, ничтожная копия того прелестного чувства.

Не стоит бояться любви возможно, она тоже постучится в ваш дом. Примите ее такую, какая она есть, и не гоните.