Реферат: Образ Тараса Скотинина в комедии Д.И.Фонвизина Недоросль - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Образ Тараса Скотинина в комедии Д.И.Фонвизина Недоросль

Рефераты по литературе и русскому языку » Образ Тараса Скотинина в комедии Д.И.Фонвизина Недоросль
Образ Тараса Скотинина в комедии Д.И.Фонвизина "Недоросль"

Автор: Фонвизин Д.И.

Тарас Скотинин один из главных героев в клмедии Д.И.Фонвизина "Недоросль".По происхождению он дворянин.Являлся братом госпожи Простаковой.Его фамилия соответствует образу героя в произведении.Главным и единственным интересом его жизни быри свиньи,разведением которых он занимался.

Я представляю себе этого героя человеком средних лет,плотного телослоржения и глупым выражением лица.

Этот персонаж был с подлым характером.Он хотел жениться на Софье из-за свиней,которых разводила Софья,племянница Стародума.Из-за женитьбы на Софье он соперничает с Митрофанушкой,своим племянником,конфликтует с сестрой-госпожой Простаковой.

Я считаю,что Скотинин является "достойным" представителем своего рода,семьи:он нравственно и морально деградировал,превратился в "животное",о чём и говорит его фамилия.У него не было должного воспитания в детстве и он был невежей.

Я думаю,что Скотинин отрицательный герой,нежели положительный,потому что у него скверный характер,он всё делал из личной выгоды;был подлым и хитрым.Отношение автора к нему также плохое,потому что автор высмеивает его и говорит,что он невежественный и без отсутствия воспитания.