Реферат: Наша квартира сочинение-описание - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Наша квартира сочинение-описание

Рефераты по литературе и русскому языку » Наша квартира сочинение-описание
)

Автор: Сочинения на свободную тему

Я живу с родителями в большом новом доме на седьмом этаже. Переехали мы сюда недавно, но уже привыкли к новому помещению: оно намного лучше прежнего.

Когда входишь в квартиру, сразу оказываешься в большой и просторной прихожей. Возле одной стены — вешалка и шкаф, возле другой — трюмо. Рядом — дверь в кухню, а с другой стороны, справа, вход в нашу комнату и спальню родителей.

Детская комната у нас просторная и светлая, с выходом на лоджию. Хозяйничаем в детской мы с братом вдвоем. В нашей комнате стоят две кровати: моя и Митина. Левый угол занимают платяной шкаф и шкаф для игрушек и книжек. У нас хорошая библиотека, где собраны самые интересные книжки. Возле стены, справа, стоят письменный стол с книжными полками и тумбочка для магнитофона и телевизора.

За письменным столом я делаю уроки, рисую; честно говоря, он не всегда выглядит опрятно, поэтому мама иногда сердится на меня.

На книжных полках стоят учебники и книжки из серии "Детская энциклопедия", которые я время от времени люблю перелистывать. Среди книг есть немного свободного места, там у меня лежат красивые камешки, найденные в горах, горная осока, листья разных растений из Никитского ботанического сада. Все это аккуратно расставлено, и каждое утро, открывая глаза, я вижу эту красоту, которая напоминает, что лето вскоре вернется и мы всей семьей опять поедем к ласковому морю.

Еще в нашей комнате много игрушек, которые я подарил Мите, но он никак не привыкнет к тому, что их нужно убирать. Теперь вы представляете, как выглядит моя квартира. Приходите к нам в гости и увидите, как у нас чисто и уютно.