Реферат: Новогодняя сказка - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Новогодняя сказка

Автор: Сочинения на свободную тему

Наступила зима. В первый зимний месяц декабрь все люди с нетерпением ждут праздник Новый год. Вот так и случилась давняя – давняя история со мной и моей сестрой. В этот новогодний день погода была чудесной, шёл снег с крупными и красивыми снежинками деревья стояли укутанные снегом, словно мы находились в волшебной сказке.

Перед Новым годом нам папа принёс красивую вазу. И сказал: «Она вол-шебная. На Новый год вы сядете, потрёте вазу и скажите волшебные слова «сим салабим» и про себя загадаете желание. И это желание обязательно сбудется. Но можно загадать только три желания. Одно загадает Лена другое Наташа, а третье останется на пожарный случай». Мы очень обрадовались такому подарку.

Наступило 31 декабря. Я и Лена договорились, какие желания мы загадаем. Я загадала, чтобы на Новый год к нам пришли Дедушка Мороз, и Снегуроч-ка. Папа задерживался на работе. Мама готовила кушать. Я позвала Лену и сказала: «Мне уже не терпится загадать желание. Давай я сейчас загадаю, чтобы пришёл Дедушка Мороз. Лена согласилась. Мы пошли к вазе. Я сказала, как нас учил папа: «Сим салабим.» И про себя загадала, чтобы пришёл Дедушка Мороз и принёс нам подарки. Сразу, после того как я загадала же-лание, послышался стук в дверь. Мама открыла дверь. Вошёл Дедушка Мо-роз с мешком подарков, а с ним внучка Снегурочка. Они начали нас по-здравлять. Я и Лена рассказали стишки, нам подарили подарки. Мы пели но-вогодние песенки. После Дедушка Мороз и Снегурочка желают счастье, здо-ровье, удачи в новом году. И уходят. Мы очень радостные, что исполнилось желание, что ваза волшебная. Потом приходит папа с подарками. Мама гово-рит папе: « Сегодня приходили Дедушка Мороз, и Снегурочка принёсли де-тям подарки. Это ты его заказывал? Или он пришёл с организации»? Папа качал головой, и тоже не понимал. Мама улыбнулась и шепнула папе на уш-ко: «А это ты переоделся в костюм Дедушки Мороза»? Но папа отвечал на полном серьёзе, что не знает про Дедушку Мороза, и зачем он тогда бы по-купал ещё подарки. Я и Лена тоже были удивлены. И догадались, что Де-душка Мороз перепутал дом. Нам стало, очень жаль детей, которые ждали Дедушку Мороза с подарками. И решили, что подарки нужно вернуть детям, которым они предназначены. Лена сказала: «Давай я потру вазу, ведь у нас есть ещё два желание». Я конечно согласилась. Мы побежали к вазе. Лена сказала: «Сим салабим». Про себя она загадала, чтобы подарки вернулись своим владельцам. Ведь у нас есть подарки, которые нам принёс папа. Через минуту в окне мы увидели силуэт Дедушки Мороза. Папа открыл дверь. Де-душка Мороз был очень взволнован. Попросил извинения и попросил подар-ки, так как он перепутал дом, и дети очень ждут его с подарками. Мы с радо-стью отдали подарки. А третье желанье я и Лена загадали, чтобы на земле был мир. Я и Лена никогда не забудем этот волшебный сказочный Новый год, и этот волшебный подарок. Может, это была и правда волшебная ваза …