Реферат: Памятник искусства Капля нефти - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Памятник искусства Капля нефти

Рефераты по литературе и русскому языку » Памятник искусства Капля нефти
Памятник искусства "Капля нефти"

Автор: Сочинения на свободную тему

В мире есть много памятников, все они имеют огромное культурное значение для человечества. Например, в столице России, Москве, есть замечательный храм Василия Блаженного, это строение является хранителем нашей истории. Также в Санкт - Петербурге, городе на Неве, есть удивительные архитектурные строения, такие как Эрмитаж, Казанский собор. Эти величайшие произведения искусства оказали огромное влияние на современную историю. Благодаря им мы можем узнать, что было в прошлом, как жили люди, что ценили.

И в наше время создаются удивительные творения, которые, на мой взгляд, будут не менее значимы в жизни народа. Например, в нашем молодом городе Когалыме есть оригинальный, как мне кажется, памятник «Капля нефти». Это подарок городу на двадцатилетие. Капля, я считаю, очень оригинальна. Она сделана из металла черного цвета. По бокам её есть вставки, с одной стороны, ханты, символизирующие коренной народ, с другой стороны, нефтяники, качающие богатство земли – нефть, а так же жених и невеста, символизирующие будущее нашего города. По моему мнению, нефтяная капля имеет большое значение в жизни города. Именно она стала центром встречи молодежи, благодаря ей «рябиновый бульвар» преобразился до неузнаваемости.

Я считаю, что наша «Капля нефти» в будущем станет одним из самых знаменитых памятников мира, так как такой капли, как у нас, нет нигде и не потому, что она оригинальна, но ещё и потому, что в неё вложена ласка, любовь, забота всего города.