Реферат: Я живу на этих страницах - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Я живу на этих страницах

Рефераты по литературе и русскому языку » Я живу на этих страницах
Я живу на этих страницах. Не удивляйтесь, почему меня не видно, - это просто потому, что я фея. Меня может увидеть только совсем маленький ребенок или очень добрый мудрый взрослый. Не знаю, в чем причина, но однажды меня потянуло на эти страницы прямо из Сказки! Здесь было много детского смеха и радости, много волшебных цветов и удивительных зверей, с которыми дружили солнечные зайчики, - и я осталась здесь жить!

Если разрешите - я возьму Вас в Сказку... Настоящую Сказку, откуда я родом. Там Вы увидите волшебные домики, в которых живут гномы и тролли; птиц и мотыльков, которые умеют осуществлять все мечты; животных, которые посещали Вас когда-то во снах, и огромные радужные лужайки цветов! Ярко-красный цветочек и цветик-семицветик тоже отсюда! Много кто думает, что бисер - это просто стеклянные разноцветные бусинки, которые можно нанизать на ниточку или на леску, - и выйдет хорошо. Но все эти люди ошибаются! На самом деле бисер - это осколки Сказок, которые залетели в наш мир случайно. Мало кто это знает, но я - знаю. Синий бисер - это звездная пыль или морские брызги, желтый - это, конечно ж, солнечные зайчики, серебристый - осколки зеркальца очарованной принцессы, белый - застывшие звуки лепестков подснежников, которые распускаются, красный - окаменелые искорки огня, а зеленый - это отблески улыбок снов деревьев…

Так что не следует вести себя со всем этим богатством неосторожно, иначе его действительно можно превратить в обычные бусинки, нанизанные на ниточку.