Реферат: Dreams of Sanity - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Dreams of Sanity

Dreams of Sanity

Австрийская готическая команда "Dreams of sanity" была образована в апреле 1991 года. В ее состав тогда входили всего три человека: гитарист Кристиан Маркс, басист Майкл Нофлах и барабанщик Ханнес Рихтер, ранее игравший в проектах "Blitzgemetal" и "Hypen". Через год коллектив пополнился вокалистом Гадраном Гферером и клавишником Флорианом Разесбергером. В этом составе весной 1992 года группа и дала свой первый концерт, состоявшийся в подвале дома, где жили Нофлахи. К концу 1993 года Рихтер расстался с "Dreams of sanity". Заменой ему стал Ромед Астнер.

Перестановки на этом не закончились, поскольку Разесбергер взялся за вторую гитару, а место за клавишными занял Стефан Мангес. За микрофонной стойкой вместо Гадрана заняла Биргит Мозер. Она пропела в группе недолго и вскоре в группе появились новые вокалистки Сандра Шлерет и и Мартина Хорнбахер. С их участием "Dreams of sanity" в мае 1994 года записали свою первую демку.

К концу года из команды свалил Разесбергер, уступив свое место Андреасу Вилауеру. Этот состав записал композиции "Komodia I" и "Komodia II" в "Z-Sound-Studios" в Иннсбурке. Оба этих трека вошли в сборник "A Goddamned City". В 1996 году на той же студии была записана песня "Ein Liebeslied", попавшая в компиляцию "Hardboiled" вместе с композициями других тирольских команд. В том же году "Dreams of sanity" были приглашены к участию в европейском туре "Dark Winter Nights" в компании с " Lacrimosa", "The gathering", "Sentenced" и "D-age". После этих гастролей был подписан контракт с лейблом "Hall Of Sermon", спецализирующемся на "готике".

Альбом "Komodia", записанный на студии "Zero-Point Studios" в австрийском городе Крамсахе и смикшированный на гамбургской "Impuls Studios", появился на прилавках музыкальных магазинов осенью 1997 года. Тем временем текучка кадров в коллективе продолжалась, т.к. в этом же году из "Dreams of sanity" ушли Мартина Хорнбахер и Ромед Астнер. Мартина впоследствии появлялась в " Therion", а также в "Alas".

После длительных прослушиваний и дебатов решено было не брать в группу новых вокалистов. Место за ударной установкой занял Харалд Обексер, а позднее, когда команду покинул Стефан Мангес, его после просмотра большого числа кандидатур сменил Фредерик Хейл. В этом составе "Dreams of sanity" записали целых два альбома, "Masquerade" и "The game". После выхода "Игры" группа снова на какое-то время осталась без барабанщика, пока эту роль не взял на себя Патрик Шриттвизир. Тут уже Хейл сказал остальным "до свидания", а новым клавишником стал Флориан Стейнер.

Начало 2001 года опять ознаменовалось новыми проблемами. Музыканты разругались со своим лейблом "Hall Of Sermon Records", а вдобавок лишились своей фронтменши Сандры Шлерет, решившей присоединиться к "Siegfried". Дырку заткнули Барбарой Пир, однако в начале 2002-го было объявлено о возвращении в команду Шлерет.

Состав

Sandra Schleret - вокал

Christian K. Marx - гитара

Andreas Wildauer - гитара

Michael Knoflach - бас

Florian Steiner - клавишные

Patrick Schrittwieser - ударные

Дискография

Comodia - 1997

Masquerade - 1999

The Game - 2000