Реферат: Connells - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Connells

Connells

Этот джангловый проект из Северной Каролины был основан весной 1984 года. Возглавили группу братья Коннеллы – Майк (гитара) и Дэвид (бас), назвавшие ее своей фамилией, "The Connells". В первоначальный состав также вошли вокалист Дуг Макмиллан и барабанщик Джон Шульц. Последний, правда, недолго пробыл в коллективе и вскоре был заменен бывшим перкуссионистом Джонни Квеста Пилом Уимберли. К концу 1984-го квартет записал свою первую демку из четырех треков. Одна из этих песенок, "Darker Days" попала на сборник "More Mondo", выпущенный местным лейблом.

Спустя некоторое время команда пополнилась еще одним музыкантом, Джорджем Хантли (гитара, клавишные, вокал), чей дебют состоялся на мартовских сессиях 1985 года. Тогда ребята под руководством продюсера Дона Диксона как раз записывали свою вторую демку. С помощью друга "Connells" Эда Моргана пленку удалось пропихнуть на английский лейбл "Demon".

Фирма согласилась выпустить полнометражный альбом "Connells", если ребята допишут должное количество треков. Таким образом "Darker Days" появился в европейских магазинах уже во второй половине 1985 года. По возвращении в Штаты Морган организовал свой лейбл "Black Park" и издал на нем альбом в Америке. Пластинка была доброжелательно встречена музыкальной прессой, а композиции с нее зазвучали в радиоэфире на молодежных станциях. На песни "Seven" и "Hats Off" были сняты видеоклипы, попавшие на MTV. Благодаря этому группой заинтересовался лейбл TVT, предложивший музыкантам долгосрочный контракт.

Фирма выделила "Connells" продюсера Митча Эстера и отправила их в студию "Drive-In". Альбом "Boylan Heights" получился более уверенным и благодаря умным, душевным композициям с нео-фолковыми гармониями и гипнотическими гитарными партиями вывел группу на уровень " R.E.M.". Самой популярной вещицей с этого диска стала изданная синглом "Scotty's Lament".

Следующий альбом, "Fun and Games", попал в хит-парады многих журналов, посвященных "альтернативе", а также три месяца провел в чартах "Billboard". В 1990-м "Connells" записали еще одну прекрасную работу, "One Simple Word", сопровождавшуюся хитовым синглом "Stone Cold Yesterday". Следующие три года группа провела на гастролях, причем в 1991-м в ее составе появился клавишник Стив Потак. В 1993-м "Connells" возвратились к студийной работе, выбросив на рынок "Ring". Две песни, "Slackjawed" и "74-75" сразу же стали популярными в Америке. Европа отреагировала на это событие двумя годами позднее, когда "74-75" возглавила хит-парады многих стран. Затем вновь наступила трехлетняя пауза, осложненная на этот раз внутренними неурядицами.

Однако парни преодолели разногласия и выпустили в свет "Weird Food and Devastation", вышедший почти что в одно время с первым сольником Хантли. Однако пластинка получилась не очень удачной и "Connols" удалось полностью реабилитироваться лишь с появлением "Still life".

Состав

Mike Connell - гитара

David Connell - бас

Doug McMillan - вокал

Peele Wimberley - ударные

George Huntley - гитара, вокал

Steve Potak - клавишные

Дискография

Darker Days - 1985

Boylan Heights - 1987

Fun & Games - 1989

One Simple Word - 1990

Ring - 1993

Weird Food & Devastation - 1996

Still Life - 1998

Old School Dropouts - 2001