Реферат: Венчурное финансирование 4 - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Венчурное финансирование 4

Рефераты по банковскому делу » Венчурное финансирование 4

Венчурное финансирование — это долгосрочные (5-7 лет) высокорисковые инвестиции частного капитала в акционерный капитал вновь создаваемых малых высокотехнологичных перспективных компаний (или хорошо уже зарекомендовавших себя венчурных предприятий), ориентированных на разработку и производство наукоемких продуктов, для их развития и расширения, с целью получения прибыли от прироста стоимости вложенных средств.

Венчурное финансирование подразумевает привлечение инвестиций в новые предприятия и новые виды деятельности. Поскольку данные проекты отличаются особо высоким уровнем риска, то привлечение инвестиций по обычным каналам или получение банковского кредита становится невозможным.

Венчурные компании и фонды (отечественные и зарубежные), с которыми сотрудничает наша компания, предъявляют особые требования к рассматриваемым проектам и финансируют одну из сотен заявок. Цель венчурного финансирования — объединение капитала одних предпринимателей (фондов) с идеями и технологиями других с целью получения высокой прибыли.

Наши специалисты помогут разработать инвестиционный проект стоимостью от 1 млн. долларов с учётом требований венчурных инвесторов, подготовить презентационные материалы и осуществят поиск инвестора. Мы сотрудничаем со многими инвестиционными компаниями и фондами, в том числе и венчурными.

Мы отстаиваем интересы заказчика в переговорах с потенциальными инвесторами, проводим консалтинговое и юридическое сопровождение сделки по привлечению венчурного финансирования, выявляем и минимизируем финансовые, налоговые, юридические и управленческие риски проекта.