Реферат: работа по программированию (2 семестр) - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

работа по программированию (2 семестр)

Остальные рефераты » работа по программированию (2 семестр)

Курсовая )

(первые 9 вариантов – на хорошо

так же на хорошо – варианты 11-17 без списка)


Подсчитать вероятности длин слов, встречающихся в текстовом файле. (4)

Подсчитать вероятности символов, встречающихся в текстовом файле. Отсортировать вероятности символов по убыванию. (4)

Написать программу, позволяющую просматривать текстовый файл (перемещение по файлу - с помощью клавиш со стрелками) (4)

Написать программу форматирования текстового файла по ширине. Ширина задается с клавиатуры (выровнять все строки с помощью дополнительных пробелов по правой границе) Строки формируются заново. (4)

Отсортировать строки файла сначала по длине, затем строки одинаковой длины по алфавиту и вывести результат в файл. (4)

Запрограммировать игру "Быки и коровы" - компьютер генерирует число из 4 неповторяющихся чисел, игрок должен угадать его по подсказкам программы - числу совпавших цифр, и числу совпавших цифр стоящих на своем месте. Hапример - загадано 6482, введено 5428, подсказка - 2 и 1. (4)

Написать программу, выводящую на экран и в файл календарь на заданный год. (4)

Написать программу перекодировки текстового файла в транслит и наоборот. (4)

Написать программу шифровки-дешифровки текстового файла при помощи перемешанного алфавита (символ с кодом М(i) (i – порядковый номер символа) заменяется символом с кодом (М(i)+К(i)) mod 256). К(i) – ключ шифра, случайные числа в диапазоне 0..255 (хранятся в отдельном файле) (4)

Найти в текстовом файле одинаковые слова и вывести количество повторений каждого в другой файл.

Считать из текстового файла слова в двусвязный список. Отсортировать символы каждого слова в списке в алфавитном порядке. Результат вывести в файл.

Считать из текстового файла слова в односвязный список и затем удалить из него симметричные слова – палиндромы (например - АЛЛА). Вывести элементы списка на экран до и после удаления палиндромов.

Считать из текстового файла предложения в односвязный список. Переставить в первых и последних словах предложений в списке попарно слева и справа символы (например АБВГД -> ДГВБА) Результат вывести в файл.

Считать из текстового файла предложения в двусвязный список. Заменить в списке все вхождения одного заданного слова на другое. (слова вводятся с клавиатуры и могут быть различной длины). Результат вывести в файл.

Переписать из файла с программой на Паскале только комментарии в двусвязный список(комментарии - символы заключенные в { } или в (* *), комментарии могут быть вложенными).

Считать из текстового файла предложения в односвязный список. Определить, на какую букву больше всего начинается слов, и на какую заканчивается.

Упорядочить слова, встречающиеся в текстовом файле в лексикографическом порядке (как в словаре) с помощью двусвязного списка.

Подсчитать сумму чисел встреченных в текстовом файле (числа могут быть вещественными и отрицательными)

Вычислить выражения записанное в текстом файле (например - "пять плюс три умножить на сорок пять") Предусмотреть 4 ариф. операции и целые числа в диапазоне от -1000 до 1000.

Написать программу сложения вычитания умножения и деления целых многоразрядных чисел (максимальная длина числа - 30 цифр)

Для каждого ученика класса известен его вес. Написать программу разбиения класса на 2 команды таким образом, чтобы суммарные веса 1 и 2 команды были наиболее близкими. (перебрать все варианты)

Написать программу для перевода цен хранящихся в файле из цифр в слова.

Написать программу "Питон" (перемещающаяся цепочка символов удлиняющаяся при наезде на цель в случайном месте экрана).

Написать программу для игры в Морской бой.

Написать программу для игры Тетрис.

Написать программу для игры Минер.

Написать игровую программу Арканоид

Написать игровую программу 15-ки. (программа должна уметь сама упорядочить 15-ки)