Реферат: работа должна представлять собой законченную научно-исследовательскую, научно-техническую или учебно-исследовательскую работу, оформленную в виде машинописного текста (с рисунками, таблицами, приложениями и т д. - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

работа должна представлять собой законченную научно-исследовательскую, научно-техническую или учебно-исследовательскую работу, оформленную в виде машинописного текста (с рисунками, таблицами, приложениями и т д.

Остальные рефераты » работа должна представлять собой законченную научно-исследовательскую, научно-техническую или учебно-исследовательскую работу, оформленную в виде машинописного текста (с рисунками, таблицами, приложениями и т д.

Требования к содержанию и оформлению

курсовых работ студентов 4 курса кафедры ИТФИ


Название курсовой работы должно быть согласовано с научным руководителем и утверждено на заседании кафедры ИТФИ. Изменение темы и названия работы допускается в виде исключения с согласия научного руководителя и заведующего кафедрой ИТФИ. Содержание работы должно соответствовать заявленной теме и направлению научно-исследовательской и учебной деятельности физического факультета ННГУ.

Защита работы проводится в виде устного выступления (доклада) перед комиссией, составленной из преподавателей кафедры ИТФИ, с использованием технических средств поддержки доклада – компьютерной презентации, макетов приборов и т.д. Перед началом доклада необходимо предоставить оформленную работу, при отсутствии руководителя на защите – отзыв научного руководителя в письменном виде, назвать тему и научного руководителя. Для работ, выполняемых не под руководством сотрудников физического факультета ННГУ, отзыв научного руководителя должен быть заверен отделом кадров соответствующей организации. Время выступления 7…8 минут. Время на ответы на вопросы не ограничено (в разумных пределах). Оценка выставляется после заслушивания всех докладов в текущей подгруппе.


Рекомендации по оформлению курсовой работы Курсовая работа должна представлять собой законченную научно-исследовательскую, научно-техническую или учебно-исследовательскую работу, оформленную в виде машинописного текста (с рисунками, таблицами, приложениями и т.д.) на белой бумаге формата А4 (на одной стороне) и помещенную в недорогую, но красивую папку. Рекомендуемые параметры страницы: отступ слева и снизу 3 см, справа и сверху 2 см, шрифт Times New Roman, размер 12-14, одинарный интервал между строками. Нумерация страниц внизу листа, рисунки и таблицы должны быть пронумерованы и подписаны. В тексте работы должны содержаться ссылки на использованную литературу. Текст программ не приводится (при необходимости прилагается дискета). Курсовая работа должна содержать следующие обязательные разделы.

Титульный лист с указанием факультета, кафедры, названия работы, исполнителя, руководителя и года выполнения (образец прилагается).

Содержание (с указанием страниц).

Введение (должно представлять собой краткое описание области применения, актуальности и научно-технической значимости решаемой задачи).

Постановка задачи (краткое описание сути решаемой задачи и явное указание цели (целей) работы – желательно по пунктам).

Обзор существующих методов решения подобных задач (литературный обзор).

Теоретическая и практическая части (возможны вариации) – описание конкретно решаемой задачи, методов и алгоритмов, применяемых для ее решения, сравнительный анализ, результаты моделирования и т.д.

Заключение (общие выводы и результаты, полученные в ходе выполнения работы, рекомендации по дальнейшему продолжению работы).

Список литературы (приводится достаточно полный список прямо или косвенно используемой литературы: книги, учебники, научные труды, статьи, тезисы докладов, статей из Internet (с обязательным указанием названия, авторов и ссылки на www. …). Список оформляется в порядке следования ссылок на литературу в тексте работы.


ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ


Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
Физический факультет

Кафедра информационных технологий

в физических исследованиях


КУРСОВАЯ РАБОТА


Восстановление функции локальной неоднородности деформации


Выполнила: студентка 4 курса д/о

Сотникова О.В.


Научный руководитель:

доцент каф. ИТФИ, к.ф.-м.н.

Морозов О.А.


Нижний Новгород, 2006


ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ


Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
Физический факультет

Кафедра информационных технологий

в физических исследованиях


ОТЧЕТ

по преддипломной практике


Разработка методов тестирования алгоритма восстановление функции локальной неоднородности деформации


Выполнила: студентка 5 курса д/о

Сотникова О.В.


Научный руководитель:

доцент каф. ИТФИ, к.ф.-м.н.

Морозов О.А.


Нижний Новгород, 2006