Реферат: работа - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

работа

Вниманию студентов, отнесенных к специальной медицинской группе по состоянию здоровья!

Приказом по физической культуре Государственного Комитета РФ по высшему образованию (№ 777 от 26 июля 1994 г. «Об организации процесса физического воспитания в высших учебных заведениях») целью физического воспитания студентов является формирование физической культуры личности, способных к активной и плодотворной работе по избранной специальности. Задачи дисциплины решаются в теоретическом и практическом разделах и контроле при обучении.

На кафедре организованы и проводятся учебные занятия со студентами, которые имеют отклонения в состоянии здоровья и определены в специальную медицинскую группу, целью которой является сохранение и развитие двигательного потенциала студента, сохранение и укрепление здоровья и психического благополучия, формирование установки на здоровый образ жизни. Данная группа студентов имеет рекомендации к занятиям лечебной физической культурой (ЛФК). Занятия проводятся с учетом диагноза заболевания, характеризуются индивидуальной направленностью физической нагрузки, повышенным контролем функционального состояния студента во время проведения учебных занятий.

Студенты, которые имеют строгие ограничения физической активности и освобождены от практических занятий физической культурой (далее «освобождённые») оцениваются по знанию теоретического раздела дисциплины «Физическая культура» и осваивают данную дисциплину по специальной программе. Программа включает следующие виды занятий: теоретический раздел – лекции, практический раздел – учебно-методические и практические самостоятельные занятия с дозированной нагрузкой и строгим медицинским контролем.

Теоретический раздел оценивается курсовой работой (рефератом), которую студент оформляет в соответствии с требованиями, предъявляемыми к научно-методическим работам.

Требования, предъявляемые к курсовой работе.

Курсовая работа – вид научно-методической работы студента, требующая проявления творчества. Учитывая аналитический характер работы, она должна отражать умение студента искать и осмысливать нужную информацию, комментировать прочитанное, находить более значимые теоретические аргументы, сравнивать различные точки зрения авторов, оценивать и выбирать приоритетные мнения.

Объём работы – до 20 страниц машинописного текста, шрифт – 14 пт, интервал – 1,5. В оглавлении должны быть указаны номера страниц. Структура работы: титульный лист, содержание, введение, главы, заключение, список литературы, приложения.

Обязательные разделы работы – введение, как предварительный план работы, способствующий формированию цели и задач исследования и заключение, которое содержит основные выводы по работе, в котором излагаются и анализируются возникшие трудности и проблемы, отражается степень выполнения поставленных задач.

Не рекомендуется списывать готовые работы из интернета или с дисков. Качество этих работ сомнительное и для преподавателя установить их происхождение не составляет труда. Также не рекомендуется механически компоновать «куски» из разных источников: авторы обычно используют различную терминологию, подходы и стиль изложения материала.

При написании основного текста необходимо помнить об основных требованиях к работе – содержательность, глубокое знание литературы, логичность и последовательность изложения материалов, самостоятельность анализа и суждений, грамотное и чёткое изложение полученных результатов. В работе необходимо объяснять все специфические термины (особенно из области медицины, за исключением общеизвестных). Для большей наглядности представления данных в работе можно использовать рисунки, таблицы, диаграммы и графики. В библиографии (списке используемой литературы) должны быть отражены все источники, которые были использованы при подготовке работы (в том числе и материалы из интернета (не более 50%) с указанием полного адреса, по которому можно найти используемый документ.

Работа должна быть написана логично, литературным языком, грамотно. Важен также внешний вид работы, по которому преподаватель судит об отношении студента к предмету.


Оформление титульного листа реферата.

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

высшего профессионального образования

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Кафедра «Физическая культура»


Реферат

на тему: «Изменение функций опорно-двигательного аппарата под воздействием занятий физической культурой и спортом»


Выполнил:

. Студент гр.АУ 3-2 Сидоров Л.В. Проверил:

Доцент, к.п.н. Воронкина Л.В.


Москва - 2010