Реферат: 2. 2 Устройство и работа прибора - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

2. 2 Устройство и работа прибора

Остальные рефераты » 2. 2 Устройство и работа прибора

Содержание.


Содержание.

Введение.

1. Технологическая часть.

2. Описание прибора.

2.1 Назначение прибора.

2.2 Устройство и работа прибора.

2.3 Неисправности и методы их устранения.

2.4 Поверка прибора.

2.5 Эксплуатация прибора

2.6 Монтаж прибора.

3. Техника безопасности.

Заключение.

Список используемой литературы………………………………………………….17



2. Описание.


2.1 Назначение.


Преобразователи измерительные разности давления пневматические 13ДД11 предназначены для работы в системах автоматического контроля, управления и регулирования параметров различных технологических процессов с целью выдачи информации в виде унифицированного пневматического выходного сигнала о перепаде давления, расходе жидкостей и газов, а также уровне жидкости.

Преобразователи соответствуют климатическому исполнению У категории размещения 2, но для работы при температуре окружающего воздуха от минус 50 до плюс 50˚ и от минус 10 до плюс 50˚С и влажности 95% при температуре 35˚С и более низких температурах без конденсации влаги.

Преобразователи могут работать в запыленных и взрывоопасных помещениях, в условиях вибрации с ускорениями до 10м/с2 при частотах от 5 до 80 Гц в условиях дождя, интенсивностью до 5 мм/мин.

Преобразователи обеспечивают передачу выходного сигнала по пневматической линии связи внутренним диаметром 6мм длиной от 3 до 300м.

Допускается применение трубок с внутренним диаметром 4 мм для линии связи до 150 м, а также в системах, где время передачи сигналов не имеет значения.

Давление питания преобразователей 1,4±0,14 кгс/смІ.

Расход воздуха питания в установившемся режиме не более 3 л/мин.

Рабочий диапазон изменения выходного пневматического сигнала составляет 0,8 кгс/смІ. При изменении перепада давления от нуля до предельного номинального значения выходной сигнал изменяется от 0,2 до 1,0 кгс/смІ.

Средний срок службы преобразователей не менее 8 лет.

Документ  является демонстрационной версией


Узнать примерную цену полной версии (нажмите кнопку Ctrl и щелкните ссылку)


Узнать свою цену.  Приложите этот файл (нажмите кнопку Ctrl и щелкните ссылку)


www.diplom-berezniki (нажмите кнопку Ctrl и щелкните ссылку)


Введение.


Высокие темпы развития химической промышленности, являющейся одной из ведущих отраслей народного хозяйства, неразрывно связаны с проведением больших работ по автоматизации.

Задачи, которые решаются при автоматизации современных химических производств, весьма сложны и требуют от специалистов знания не только устройства различных приборов, но и общих принципов составления систем автоматического управления.

Ограниченные возможности человеческого организма (утомляемость, недостаточная скорость реакции на изменение окружающей обстановки и на большое количество одновременно поступающей информации, субъективность в оценке обстановки и т.д.) являются препятствием для дальнейшей интенсификации производства. Наступает новый этап машинного производства, когда человек освобождается от непосредственного участия в производстве, а функции управления технологическими и производственными процессами передаются автоматическим устройствам. Автоматизация – это внедрение технических средств, управляющих процессами без непосредственного участия человека.

Автоматизация приводит к улучшению главных показателей эффективности производства: увеличению количества, улучшению качества и снижению себестоимости выпускаемой продукции. Внедрение автоматических устройств обеспечивает высокое качество продукции, сокращение брака и отходов, уменьшение затрат сырья и энергии.

Проведение некоторых современных производственных процессов возможно только при условии их полной автоматизации (например, процессы на атомных установках и в паровых котлах высокого давления).

Внедрение специальных автоматических устройств способствует безаварийной работе оборудования, исключает случаи травматизма, предупреждает загрязнение атмосферного воздуха и водоемов промышленными отходами.

В химической промышленности вопросам автоматизации уделяется особое внимание.


Список используемой литературы.

1. Автоматизация процессов в химической промышленности.

В.А.Голубятников, В.В.Шувалов. 1972г.

2. Инструкция 13ДД11. 1980г.

3. Инструкция по охране труда цеха КИПиА.