Реферат: Методические рекомендации для территориальных избирательных комиссий по проведению конкурса среди школьников Ростовской области на лучшее сочинение по теме: «Если бы депутатом выбрали меня…» - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Методические рекомендации для территориальных избирательных комиссий по проведению конкурса среди школьников Ростовской области на лучшее сочинение по теме: «Если бы депутатом выбрали меня…»

Остальные рефераты » Методические рекомендации для территориальных избирательных комиссий по проведению конкурса среди школьников Ростовской области на лучшее сочинение по теме: «Если бы депутатом выбрали меня…»

1.Разработать на основании областного Положения, совместно с районным отделом образования, документ, регламентирующий проведение районного тура конкурса. Утвердить его постановлением ТИК.

2.Направить до 15 мая 2007 г. в общеобразовательные школы района информацию о проведении конкурса с сопроводительным письмом и разработанным Положением.

3.Направить пресс-релиз-анонс (готовит инспектор) об объявлении конкурса в местные СМИ, разместить информацию на WEB-странице ТИК, на сайте ИКРО [май].

4.Сориентировать орган управления образованием района на то, чтобы учителя на уроках русского языка, литературы, истории или обществознания дали учащимся домашнее задание по написанию сочинения на летние каникулы [май].

/Для расширения числа участников конкурса можно предусмотреть в положении возможность проведения данной работы на летних площадках, организуемых на базах школьных учреждений (лагерях и т.д./

5.Утвердить на заседании ТИК список организаторов выборов для включения в организационные комитеты на муниципальном уровне конкурса [август].

/Среди них могут быть прошедшие обучение в базовых ТИК./

6.Принять участие с 17 по 19 сентября 2007 г. в работе районного оргкомитета по проведению конкурса.

7.Подготовить и разослать пресс-релиз-приглашение в СМИ (инспектор) [сентябрь].

8.Пригласить победителей муниципального этапа, родителей, преподавателей, учителей, непосредственно курирующих конкурсантов, для участия в районном этапе.

9.Провести общественные слушания в период с 19 по 24 сентября.

10.Наградить победителей конкурса дипломами/грамотами за подписью главы района, председателя ТИК, руководителя муниципального органа образования, вручить им призы (по возможности).

11.Подготовить и разослать в СМИ пресс-релиз-отчет [сентябрь].

12.Направить до 1 октября 2007 г. работы,занявшие первые три места по трем номинациям для участия в областном этапе конкурса (по адресу: 344023, г.Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 245).

13.Направить информацию о проведении публичных слушаний, в т.ч. фото-, видеоматериалы в сектор правового просвещения избирателей, организаторов выборов и взаимодействия со СМИ [сентябрь-октябрь].

14.Сформировать CD-диск или сборник всех присланных работ с информацией об участниках конкурса и направить их в образовательные учреждения (при наличии технической возможности) [октябрь].

(указанные методические рекомендации могут использоваться для проведения аналогичных конкурсов и мероприятий территориальными избирательными комиссиями).