Реферат: Сочинения на свободную тему - человек - Творец своего счастья - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Сочинения на свободную тему - человек - Творец своего счастья

Остальные рефераты » Сочинения на свободную тему - человек - Творец своего счастья

Люди давно уже стараются отыскать рецепт счастья - простого, легкого и доступного всем. Однако в мире до сих пор рядом с богатством, радостью и молодостью существуют нищета, горе и болезни. А это говорит о том, что счастья, одинакового для всех, не бывает!

Что же такое счастье? У каждого оно свое. Для кого-то это хорошая работа, для кого-то - дети, для кого-то - деньги. Смысл жизни многих людей заключается как раз в том, чтобы найти свое счастье.

Мне кажется, для того чтобы твоя жизнь складывалась так, как хочется, нужно много работать, ведь ничего в мире не дается просто так. Если ты хочешь получить престижную работу, необходимо хорошо и долго учиться, если ты хочешь, чтобы дети выросли умными, здоровыми и добрыми, нельзя спустя рукава относиться к их воспитанию. Даже власть над другими нужно заслужить, потому что люди далеко не каждому позволят руководить и управлять собой.

Вот почему говорят: человек сам творец своего счастья. Окружающие могут лишь помочь тебе в достижении цели, поддержать в трудную минуту, но основную работу придется выполнять самостоятельно.

Я еще не знаю, кем буду, когда вырасту, но уже сейчас стараюсь делать все для того, чтобы мое будущее было счастливым. Я хорошо учусь, ведь знания по разным предметам наверняка пригодятся мне в работе. У меня много друзей, которых я считаю верными и надежными. А еще я занимаюсь спортом, чтобы даже в старости мое тело было сильным и здоровым.

Я думаю, что человек творит свое счастье каждую минуту, ведь никогда не знаешь, как отзовутся твои слова и поступки в будущем. И я рада, что мое счастье никогда не будет похоже на счастье какого-то другого человека на земле.