Реферат: Об имидже - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Об имидже

Тамара Бельская

Давайте поговорим о той роли, которую играет наш внешний вид. Какая еще роль, спросите вы, вид как вид как все, так и я. Почему же тогда в одной и той же одежде все выгладят по-разному? Разница в том, насколько эта одежда соответствует представлению человека о себе. Внешний вид отражает наши взгляды на жизнь, окружающий мир и на самого себя. Что бы мы не одевали, думая, что это ни о чем не говорит, говорит о многом.

Одни прячутся за одежду как за ширму, стараясь быть как можно незаметнее в толпе, другие надевают на себя маску - другую личность, какой хочется быть. В чем смысл всех этих манипуляций? В том, что человека не устраивает то, что он видит в зеркале, другими словами, тяга к совершенству. Это и заставляет прятаться от всех и себя, или пытаться быть кем-то. Всё это даёт временное облегчение, но так или иначе обречено на провал. Внешние перемены ни к чему не пркведут, если они не поддержаны изнутри.

Внутренний мир человека богат и своеобразен, но часто жизнь отражает лишь одну из сторон его личности. Это несоответствие является двигателем его внутреннего роста, толкает на поиски себя, даже, если внешне всё в порядке.

Если человек встал на путь духовного развития, его личность раскрывается, и вслед за этим несомненно человек преображается и внешне - по другому сияют глаза, появляется новая улыбка, жесты, мимика, то есть мы видим уже совсем другого человека. Весь этот путь духовного перерожедения занимает немало времени, и моя цель - показать возможность заметно упростить эту задачу, совместив внутреннюю работу с соответственными изменениями внешности.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта psy.piter/