Реферат: Мужчины терпеть не могут женщин, слишком озабоченных своим внешним видом - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Мужчины терпеть не могут женщин, слишком озабоченных своим внешним видом

Рефераты по сексологии » Мужчины терпеть не могут женщин, слишком озабоченных своим внешним видом

·"Я терпеть не могу женщин, которые считают, что всегда должны прекрасно выглядеть. Они часами занимаются своими прическами и макияжем, и как только что-то нарушается в их внешнем виде, они тут же опрометью несутся в туалет, чтобы все восстановить. Мне нравятся женщины, которые могут просто натянуть джинсы, надеть свитер и пойти на завтрак, не беспокоясь, как они выглядят. Я люблю женщин, которые могут валяться на траве, не волнуясь за свою прическу".

·"Как-то раз я был с женщиной, которая была чрезвычайно озабочена тем, как она выглядит в постели, чем привела меня просто в ярость. Во-первых, она пришла в постель с полным макияжем, накрашенными губами и т. п. На ней была куча украшений - четыре золотых цепочки, браслеты, кольца чуть ли не на всех пальцах. У нее были очень длинные ногти, похожие на когти, и она прикасалась ко мне очень осторожно, чтобы не повредить их. Все время, что мы были в постели, она постоянно приводила себя в порядок, поправляя свою прическу и украшения на шее. Я не мог дождаться момента, когда отделаюсь от нее!"

Пункт 9 был о женщинах, которые не следят за собой. Пункт 10 касается другой крайности - женщин, которых мучает навязчивая идея: как они выглядят. Мужчины, с которыми я беседовала на эту тему, были весьма взволнованы, при этом у каждого были свои взгляды на то, что их особенно раздражает.

1. Женщины, злоупотребляющие косметикой.

Я слышала эти жалобы сотни раз. Дело в том, что большинство мужчин ненавидят макияж. Они ничего не имеют против умелого использования косметики, особенно подчеркивающей глаза. Но больше всего, по моим данным, их раздражают румяна и различные крем-пудры.

Особое раздражение вызывают женщины, которые красят губы после обеда прямо за столом на глазах у мужчины!!

2. Женщины, которые слишком озабочены своей одеждой.

Несмотря на то, что мужчины ценят в женщинах умение одеваться, их раздражают женщины, считающие, что они всегда должны быть великолепно одеты, которые часами примеряют у зеркала наряды и которые не чувствуют себя комфортно в своей одежде. Один мужчина рассказывал, как он пригласил свою невесту на баскетбольные соревнования, в которых участвовал его сын. Она надела черные кожаные брюки, туфли на шпильках, огромный белый свитер из ангоры и пришла с полным макияжем на лице. "Она была великолепна, - объяснял он. - Но для ночной дискотеки, а не для баскетбольного матча, в котором принимали участие девятилетние дети".

3. Женщины, прически которых неприкасаемы.

Мужчины терпеть не могут женщин, чьи прически как бы говорят: "Не тронь!" Они не любят, когда на волосах у женщины много лака, им не нравятся начесы и чопорные укладки или прически, в которые нельзя запустить руки без опасения наткнуться на шпильки, заколки, гребешки.

4. Женщины, которые носят слишком много украшений.

"Почему женщины считают, что они должны носить все свои украшения сразу?" - пошутил как-то один мой знакомый. Мужчины не любят, когда женщины носят слишком много украшений. Нам это может казаться красивым, а они считают это безвкусным.

Почему это так раздражает мужчин

Говорил ли вам как-нибудь мужчина, которого вы любите, что вы гораздо красивее без косметики? А вы при этом думали, что он сошел с ума?

Многое из того, что мы, женщины, делаем, чтобы быть и чувствовать себя красивыми, кажется мужчинам странным. Они не привыкли жить в окружении косметики, шкафов, полных одежды, и полочек, уставленных средствами для ухода за кожей (если только у них нет сестер!). Поэтому, несмотря на то, что мужчины высоко оценивают женщин, следящих за собой, их возбуждает естественность.

Мужчин не привлекают женщины, слишком обеспокоенные своим внешним видом, потому что эти женщины выглядят неуверенными в себе.

Помните: мужчин возбуждает уверенность в себе. Поэтому женщина, впадающая в панику от одной мысли, что должна всегда выглядеть великолепно, чтобы ее любили, не вызывает у мужчины такого уважения, как женщина, не боящаяся показать естественную красоту.

Почему женщины делают это

К сожалению, рекламная индустрия и средства массовой информации постоянно "промывают женщинам мозги", вдалбливая стереотипы красоты и привлекательности. Безусловно, чтобы выглядеть красивой, мы вынуждены пользоваться рекламируемыми товарами, которые ассоциируются с имиджем женщины - косметикой, модной одеждой и т. д. На мужчин воздействуют те же стереотипы, отсюда у них формируется двойной стандарт. Мужчины говорят, что любят в женщинах естественность, когда женщина не проводит перед зеркалом два часа, чтобы быть готовой выйти из дома. И одновременно, если вы натягиваете джинсы, надеваете свитер и выходите навстречу вашему мужчине, не сомневайтесь, что он будет заглядываться на женщин, которые провели у зеркала два часа, собираясь выйти из дома!

Я люблю пользоваться косметикой и красиво одеваться, но я знаю, что бывают случаи, когда лучше быть немного небрежной и естественной.

Мужчины высоко ценят способность женщины подчеркнуть свою природную красоту, но они должны также знать, что вы чувствуете себя спокойно и без косметики и других ухищрений, такой, какая вы есть.

Решение:

1. Спросите своего мужчину, что он думает о косметике и одежде.

Это не значит, что вы должны отказаться от своих собственных вкусов, чтобы угодить мужчине. Но многие женщины никогда не обсуждали эти вопросы с мужчинами, которых любят. Вы оба можете узнать много нового из этого разговора.

2. Будьте красивы прежде всего внутренней красотой.

Сколько бы вы ни бились над тем, чтобы хорошо выглядеть внешне, истинная красота всегда исходит изнутри человека. Когда вы довольны собой, когда вы заботитесь о себе, когда вы сохраняете свое женское достоинство, вы будете ощущать внутри себя красоту и гармонию, а эта красота всегда видна.

Список использованной литературы:

1. Барбара де Анджелис. Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина. ЭСМО-ПРЕСС, 2000 г.
Барбара де Анджелис - профессор, специалист по проблемам взаимотношения между мужчинами и женщинами.