Реферат: Слово счастье - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Слово счастье

Рефераты по философии » Слово счастье

 слово счастье, слово счастье,


           Счастье+ Многие из нас каждый день мечтают о счастье. "Я просто хотела быть счастливой" повторяют тысячи девушек в оправдание неудачно сложившимся отношениям или браку. А что же такое счастье? И почему каждый раз, получая то, что, казалось бы, сделает нас счастливыми, вновь и вновь, взамен лишь разочарования? Мечты+Они каждую минуту нас окружают. Получая одно, мы сиюсекунду хотим другого, и этому хочу порой нет придела+ Вот и я когда-то, была во власти этого хочу. Мои желания были  бесконечны. И со временем благодаря своим, а чаще всего чужим силам я все-таки получала желаемое. Но почему-то каждый раз не ощущала той восхищенности, того восторга, той радости, того счастья, которое чувствуешь, когда получаешь, то, о чем мечтал всю жизнь. То, что видел во снах и чему посвящал всю свою жизнь. Да, наши мечты сбываются чаще, чем мы думаем! Но почему рядом находится человек, который, не имея того, что имею я, бесконечно счастлив? Бесконечно открыт и улыбчив. Казалось бы, чему тут радоваться, когда нет того, нет другого, а он смеется и говорит "Главное я счастлив!" И он тысячи раз прав. В жизни можно иметь все, но остаться без главного. Можно иметь огромные суммы денег, иметь успешно развивающийся бизнес, особняк, машину, быть известным и популярным. Но не иметь малого: любви, покоя, мира и доброты.


           Порой в погоне за уважением и признанием мы забываем о чем-то более важном.  

Почему добиваясь цели, мы переступаем через то, ради чего стоит просто жить? Почему заботясь о себе, мы забываем, о тех, кто рядом? Почему не умеем искренне любить, а введемся на состояние, красоту? Хочется задать этот вопрос всем и, скорее всего мы не услышим ни единого ответа, такого который сможет обосновать все наши поступки и искренне сказать " Да, мы правы!"  

           Мы попросту разучились делать добро и замечать маленькие радости. А, не замечая малого,  не видим и большого! Мы не умеем радоваться чистому, светлому небу, яркому солнцу, каплям дождя, хлопьям снега, деревьям, птицам+природе+Мы стали жестокими и черствыми по отношению к тем, кто нуждается в помощи, теперь мы корыстны, мы помогает только ради выгоды! Мы помогаем только тем, кому нам выгодно помочь! И общаемся с теми, с кем проще стать на ступеньку выше перед обществом! Мы мечтаем о счастье+ И тут вспоминаем о любви+ Мы словно вслепую идем за мечтой и сбывшись, она не дает нам удовольствия, того удовлетворения, которого мы так ждем+


           Я получила все, о чем так страстно мечтала! У меня есть все, что мне нужно, и именно в эти минуты мне так не хватает общения, тепла, доброты, ласки, понимания+ А стоит ли иметь многое не имея малого? Мечтам свойственно сбываться+А счастью свойственно уплывать от тех кто его не достоин! Хочется пригласить в дом радость - приглашайте! Но помнит -   оно достойно лучших! Тех, кто видит его в бедности, не гонясь за благами огромного мира! Будьте счастливы и любимы!!!


слово счастье, слово счастье,