Реферат: Макино национальный парк - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Макино национальный парк

Рефераты по географии » Макино национальный парк


Макино (национальный парк) располагается: США

Национальный парк Макино (англ. Mackinac National Park) — бывший национальный парк США, существовавший с 1875 по 1895 год на острове Макино (англ. Mackinac) на севере штата Мичиган. Это был второй по времени создания национальный парк США после Йеллоустоунского. Площадь парка составляла 4,22 кмІ. Создание парка стало ответом на растущую популярность острова как места летнего отдыха и явилось результатом усилий Томаса Ферри (англ. Thomas W. Ferry), сенатора США и уроженца острова.

На территории парка находился Форт Макино, который во время существования национального парка служил гарнизоном армии США. (До создания Службы национальных парков в 1916 году национальные парки США находились под управлением армии). Кроме того, территория включала геологические памятники, такие как скалы Арч-Рок (англ. Arch Rock) и Шугар-Лоуф (англ. Sugar Loaf).

В 1895 году по просьбе губернатора Мичигана Джона Рича (англ. John T. Rich), гарнизон был выведен из форта (который сейчас функционирует как музей), а парк передан в ведение штата и переименован в Парк штата Остров Макино (англ. Mackinac Island State Park). Это первый парк штата Мичиган. Парк существует по настоящее время.


Источник: ru./wiki/Макино_(национальный_парк)