Реферат: Недвижимость в Голландии - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Недвижимость в Голландии

Рефераты по географии » Недвижимость в Голландии

Наличие собственного жилья - одно из основных условий получения вида на жительство в Голландии.


Имея в Голландии недвижимость и конкретный бизнес, вы и ваша семья имеете уже все шансы для получения там вида на жительство.


Квартира площадью 50-100 квадратных метров стоит $$65.000-90.000.


Под нее можно получить кредит $$42.000-58.000. Дом - двух-трехэтажный блок в ряду 4-6 домов - площадью 120-200 квадратных метров обойдется вам в $$90.000-120.000.


Указанные цены отражают среднюю стоимость жилья. Стоимость аналогичного жилья, расположенного в небольшом городке, как правило, ниже на 15-20%. В Амстердаме, Роттердаме, Гааге - на 10-50% выше.


Что дает владение недвижимостью в Голландии? Для частных лиц - это возможность проживания в цивилизованной, доброжелательной, культурной стране. Для инвесторов - это надежное вложение средств, с целью получения дохода при последующей продаже или от сдачи объекта недвижимости в аренду.


Недвижимость в Голландии устойчиво растет в цене. Доход частного лица от продажи недвижимости не облагается налогом. Норма прибыли при сдаче недвижимости в аренду составляет (процент от общей стоимости недвижимости в год): 12% - для жилых домов и квартир, 8-10% - для офисных помещений, 8-9% - для магазинов и торговых центров, 9-11% - для промышленных зданий. Для бизнесменов - это открытие собственной фирмы и офиса в стране, являющейся центром мировой торговли, прямые контакты с производителями и поставщиками продукции.


Недвижимость в активах вашей фирмы обеспечит повышение ее престижа в глазах зарубежных фирм и банков, что позволяет получать товарные кредиты и расширять финансовые возможности на основе ипотечного кредитования.


Для промышленников - это организация собственных производств, наукоемких подразделений, маркетинговых и дистрибютерских центров, свободный доступ к торговым воротам Бельгии и финансовым центрам Люксембурга.


Расходы, связанные с приобретением недвижимости в Голландии


Риэлторская фирма возьмет с вас за свои услуги 1,5-2,2% от стоимости объекта недвижимости и 0,5-1% от суммы кредита.


Налог на приобретение недвижимости составит 6%. Нотариальный сбор и расходы по оформлению документов - 0,7-1,5%. Банковский сбор за открытие ипотечного кредита - 1,5% от суммы кредита.


Налог на недвижимость - 0,3% в год. Страховка - 0,16% в год. Коммунальные услуги (газ, вода, электроэнергия) - $$1.300-1.800 в год.


Голландия - государство в Западной Европе. Владения - остров Аруба и другие Нидерландские Антильские острова, образующие федерацию, обладающую равным статусом с территорией в Европе.


Столица - г.Амстердам, население 16 млн.чел. Официальный язык - нидерландский, однако практически все жители Голландии говорят на английском и немецком языках. Страна состоит из 12 провинций.


В Голландии ситуация на рынке недвижимости развивается в соответствии с общеизвестными принципами и законами спроса и предложения. Цены на недвижимость в Голландии постоянно растут и этот рост отмечается экспертами на протяжении последних 30 лет.


На стоимость объекта недвижимости в Голландии влияют следующие факторы:

месторасположение (престижный Амстердам, студенческий Утрехт, портовый Роттердам, неформальная столица Голландии средневековый город Гаага, морской курорт Шевенинген, пограничный с Германией Венло, промышленный Эйндховен и т.д.)

- рентабельность объекта в случае сдачи его в наем.

- Год постройки, техническое состояние объекта, материал, из которого построен дом и т.д.


Некоторые преимущества приобретения недвижимости в Голландии:

цены на недвижимость неукоснительно растут. В среднем за год на 1.5-5%. Идет постоянный рост Вашего капитала;

жилье можно сдавать в наем и тоже получать соответствующий доход;

став владельцем недвижимости в Голландии, Вы можете также открыть фирму и получить вид на жительство, легально находясь в стране. Через 5 лет легального пребывания в стране Вы имеете право получить гражданство.