Реферат: Что значит быть успешным человеком - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Что значит быть успешным человеком

Рефераты по журналистике » Что значит быть успешным человеком

Я думаю, что успешным человеком можно считать того, кто добился поставленных перед собой целей и остался доволен своими достижениями.

Для каждого успех может значить совершенно разные вещи. Это не только деньги. Можно быть богатым, но при этом хотеть чего-то ещё: интересную работу, признание, определённое положение в обществе… Успех – это и моральное, и материальное удовлетворение, когда ты добился того положения в жизни, которое считаешь подходящим для себя.

Термин успех больше подходит к работе, делам, положению в обществе, а если говорить о семье и личной жизни, то лучше употреблять такое слово, как счастье.

Например, идеальная картина успеха – быть высочайшим профессионалом в своем деле, признанным и руководством, и коллегами, чтобы твои ум, знания и опыт очень высоко оценивались и материально. Успешный человек уверен в себе и в своих способностях, уважает себя и отлично разбирается в любимом деле, а также имеет хороших друзей.

Чтобы быть успешным, надо обладать такими качествами, как трудолюбие, терпение, решительность, целеустремлённость, умение общаться с людьми, упорство и многое другое…
Успешный человек – тот, кто умеет мечту превращать в цель, то есть имеет смелость не только говорить и мечтать, но и начать действовать для достижения задуманного.