Реферат: Сравниваем тигельные прессы ZHHJ, ZHTJ и TYMB - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Сравниваем тигельные прессы ZHHJ, ZHTJ и TYMB

Рефераты по издательскому делу и полиграфии » Сравниваем тигельные прессы ZHHJ, ZHTJ и TYMB

.

Компания Торговый дом ЧЕЯЛ рада предложить Вам широкий выбор тигельных прессов для тиснения и высечки серий ZHHJ, ZHTJ и TYMB. Высокая производительность и простота в обслуживании делают тигельные прессы незаменимыми в любой офсетной и цифровой типографии, занимающейся выпуском рекламной продукции, подарочной упаковки, а также на предприятиях, производящих картонную упаковку для своих товаров.

Тигельные прессы применяются для вырубки картона, бумаги, кожи, фольги и многого другого. На данных тигельных прессах используются плоские штампы, позволяющие за один цикл выполнять такие функции как перфорация, биговка, высечка. Эти тигельные прессы занимают минимум места и быстро приводятся в рабочее состояние. Все тигельные прессы оснащены пультом управления, при помощи которого регулируется расстояние между плитами. В каждый пресс вмонтирован «датчик безопасности», позволяющий блокировать работу машины в случае попадания руки оператора в опасную зону.

Скорость работы регулируется электронным способом и может достигать порядка 15-30 циклов/мин в зависимости от формата, типа вырубаемой продукции, качества штампа, квалификации оператора. Тигельные прессы имеют мощный привод с коническими зубчатыми колесами, тяжелый маховик (весом 200-300 кг), электромагнитные муфты для подключения маховика к приводу тигля.

На тигельных прессах установлена каленая стальная плита – контрштанцплата, являющаяся сменной частью станка, которая работает в ответ режущим линейкам. Высокая скорость и точность работы, минимальное время на переналадку и простота в обслуживании делают тигельные прессы незаменимыми в любой типографии, специализирующейся на производстве продукции высокого качества.

В данном анонсе мы рассмотрим сравнительные характеристики серий ZHHJ и ML, и TYMB, TYMK и ZHTJ. Сравним тигельные прессы серии ZHHJ и серии ML.

Тигельные прессы серии ZHHJ предназначены для высечки по контуру, внутренней высечки, биговки и перфорации, для насечки на таких материалах, как многослойная бумага, плотный картон, пластик и кожа.

Отличительной особенностью тигельных прессов серии ZHHJ является более прочная и массивная конструкция, двигатель с изменениями скорости (ZHHJ 1040 и больше), привод с маховиками, две передние опоры шарнирного типа, приспособления для закрепления штампа без заключной рамки, использующаяся для закрепления штанцформы, что позволяет увеличивать площадь высечки. Тигельные прессы серии ZHHJ имеют возможность работы с максимальным форматом 2000х1365 мм (ZHHJ 2000).

Другой серией тигельных прессов является ML. Особенностями данных тигельных прессов является то, что они имеют более прочную конструкцию из чугуна и оснащены централизованной системой смазки. Также все модели оснащены пультом управления с таймером для установки временной задержки, то есть для выбора нескольких режимов работы.

Еще одним особенным отличием этих тигельных прессов является то, что на данных моделях используется привод косозубых колес, применяемый для уменьшения шума, и установлены электромагнитная муфта и электронный счетчик. И в отличие от тигельных прессов серии ZHHJ, прессы серии ML способны работать с максимальным форматом 1800х1300 (ML 1800).

Следующие серии тигельных прессов, которые мы хотели бы рассмотреть в данном анонсе, являются TYMB, TYMK и ZHTJ.

Тигельные прессы серий TYMB и TYMK – это прессы с секцией горячего тиснения фольгой. Они оборудованы несколькими независимыми механизмами протяжки фольги.

Отличительной особенностью этих серий является микропроцессорное управление, которое позволяет программировать многоступенчатый шаг промотки фольги. Также в прессах этих серий имеется плита нагрева, состоящая из двух элементов, позволяющая выставлять различную температуру нагрева в разных точках плиты, а также оптимизировать расход электроэнергии.

Тигельные прессы серии TYMB, также как и прессы серии TYMK имеют возможность работы с максимальным форматом 1100х800 (TYMB 1100 и TYMK 1100).

Тигельные прессы серии ZHTJ – это полуавтоматические прессы с возможностью тиснения фольгой. Они представляют собой машины усиленной конструкции, имеющие две центральные опоры с регулировкой, пульт управления с временной задержкой. Прессы серии ZHTJ также, как и прессы серий TYMB и TYMK оснащены нагревательной плитой, состоящей из двух зон нагрева (в каждой зоне по три тена, расположенные вертикально границе), а также сенсорным дисплеем и двумя механизмами протяжки фольги. Тигельные прессы серии ZHTJ имеют возможность работы с форматом 1120х800 (ZHTJ 1100).