Реферат: Создание макросов - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Создание макросов

Рефераты по информатике » Создание макросов

Запись макроса


При записи макроса все необходимые действия записываются программой записи макроса. Перемещение по ленте не включается в записанные шаги.


Примечание. Лента — это компонент Microsoft Office Fluent.


Если вкладка Разработчик недоступна, выполните следующие действия для ее отображения.Щелкните значок Кнопка Microsoft Office , а затем щелкните Параметры Excel.

В категории Личная настройка в группе Основные параметры работы с Excel установите флажок Показывать вкладку "Разработчик" на ленте, а затем нажмите кнопку ОК.

Для установки уровня безопасности, временно разрешающего выполнение всех макросов, выполните следующие действия: На вкладке Разработчик в группе Код нажмите кнопку Безопасность макросов.


В группе Параметры макросов выберите переключатель Включить все макросы (не рекомендуется, возможен запуск опасной программы), а затем дважды нажмите кнопку ОК.


Примечание. Для предотвращения запуска потенциально опасного кода по завершении работы с макросами рекомендуется вернуть параметры, отключающие все макросы. Дополнительные сведения см. в разделе Изменение параметров безопасности макросов в Excel.

На вкладке Разработчик в группе Код нажмите кнопку Запись макроса.

В поле Имя макроса введите имя макроса.


Примечание. Первым символом имени макроса должна быть буква. Последующие символы могут быть буквами, цифрами или знаками подчеркивания. В имени макроса не допускаются пробелы; в качестве разделителей слов следует использовать знаки подчеркивания. Если используется имя макроса, являющееся ссылкой на ячейку, может появиться сообщение об ошибке, указывающее на недопустимое имя макроса.

Чтобы назначить в сочетании с клавишей CTRL клавишу быстрого вызова для запуска макроса, в поле Сочетание клавиш введите любую строчную или прописную букву.


Примечание. Выбранное сочетание клавиш заменит все совпадающие стандартные сочетания клавиш Excel на то время, пока книга, содержащая данный макрос, открыта. Список уже заданных в приложении Excel сочетаний клавиш быстрого вызова с использованием клавиши CTRL см. в статье Клавиши быстрого вызова и функциональные клавиши Excel.

В списке Сохранить в выберите книгу, в которой необходимо сохранить макрос.


Совет. Если нужно, чтобы данный макрос был всегда доступен при работе в приложении Excel, выберите вариант Личная книга макросов. При выборе варианта Личная книга макросов создается скрытая личная книга макросов (Personal.xlsb) (если она еще не существует), в которой сохраняется данный макрос. В Microsoft Windows Vista эта книга сохраняется в папке C:Usersимя_пользователяApplication DataMicrosoftExcelXLStart. В Microsoft Windows XP эта книга сохраняется в папке C:Documents and Settingsимя_пользователяApplication DataMicrosoftExcelXLStart, откуда она будет автоматически загружаться при каждом запуске приложения Excel. Если необходимо автоматически выполнять макрос из личной книги в другой книге, необходимо также сохранить эту книгу в папке XLStart, чтобы при запуске приложения Excel открывались обе книги.

Введите описание макроса в поле Описание.

Для начала записи макроса нажмите кнопку ОК.

Выполните действия, которые нужно записать.

На вкладке Разработчик в группе Код нажмите кнопку Остановить запись .


Совет. Можно также нажать кнопку Остановить запись слева от строки состояния.

Удаление макроса

Выполните одну из процедур, описанных ниже.Откройте книгу, содержащую макрос, который нужно удалить.

Если макрос, который требуется удалить, хранится в личной книге макросов (Personal.xlsb) и эта книга скрыта, для ее отображения выполните указанные ниже действия.На вкладке Вид в группе Окно нажмите кнопку Отобразить окно.

В разделе Показать скрытое окно книги выберите пункт "PERSONAL" и нажмите кнопку ОК.

Если вкладка Разработчик недоступна, выполните следующие действия для ее отображения:Щелкните значок Кнопка Microsoft Office , а затем щелкните Параметры Excel.

В категории Личная настройка в группе Основные параметры работы с Excel установите флажок Показывать вкладку "Разработчик" на ленте, а затем нажмите кнопку ОК.

На вкладке Разработчик в группе Код нажмите кнопкуМакросы.


В списке Находится в выберите рабочую книгу с макросом, который требуется удалить. Например, выберите вариант Эта книга.

В поле Имя макроса выберите имя макроса, который нужно удалить.

Нажмите кнопку Удалить.