Реферат: Текстовый процессор Mikrosoft Word. Первичные настройки - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Текстовый процессор Mikrosoft Word. Первичные настройки

Рефераты по информатике » Текстовый процессор Mikrosoft Word. Первичные настройки

ТЕКСТОВЫЙ ПРОЦЕССОР MICROSOFT WORD.

ПЕРВИЧНЫЕ НАСТРОЙКИ

Я научился выполнять первичные настройки текстового процессора и узнал, что доступ к основным из ним осуществляется следующими командами:

− Сервис > Параметры;

− Сервис > Автозамена;

− Сервис > Язык;

− Вид > Панели инструментов;

− Вид > Масштаб

1. Открыл меню настройки панелей управления (Вид > Панели инструментов) и убедился в том, что включено отображение только двух панелей: Стандартная и Форматирование.

2. Отключил замену выделенного фрагмента при правке текста, сбросив флажок Сервис >Параметры > Правка > Заменять выделенный фрагмент. Потому что это несколько снижает производительность труда при редактировании текста, но страхует начинающих от нежелательных ошибок. С набором опыта практической работы этот флажок можно установить вновь.

Включил контекстно-чувствительное переключение раскладки клавиатуры (Сервис > Параметры > Правка > Автоматическая смена клавиатуры). Эта функция удобна при редактировании текста. При помещении курсора в английский текст автоматически включается англоязычная раскладка, а при помещении его в текст на русском языке – русскоязычная.

3. Запретил «быстрое» сохранение файлов, сбросив флажок Сервис > Параметры > Сохранение > Разрешить быстрое сохранение.

Настроил функцию автосохранения с помощью меню Сервис > Параметры > Сохранение > Автосохранение каждые... минут (укахал 5 мин).


4. Настроил масштаб отображения командой Вид > Масштаб. Я настроил масштаб 125 %.



5. На вкладке Поля задал размеры полей:

левое – 25 мм; правое – 15 мм; верхнее – 15 мм; нижнее – 20 мм.

6. На вкладке Размер бумаги выбрал в раскрывающемся списке Размер бумаги пункт А4 (это формат 210Ч297 мм, принятый в России в качестве стандартного).



7. Создал нижний колонтитул для размещения номера печатной страницы. Дал команду Вид > Колонтитулы.

Я научился создавать и настраивать печатные документы. В порядке эксперимента я создал документ, имеющий настроенные параметры страницы, стили, соответствующие шаблону «Обычный», и нижний колонтитул для размещения номеров печатных страниц.


6